Proiettore Optoma HD27e trasforma la tua stanza in un cinema con 3200 lumen ANSI e contrasto 25 000:1, offrendo immagini Full HD 1080p nitide. Il motore DLP assicura colori vividi e una resa 3D fluida, mentre l'altoparlante integrato da 10 W garantisce suono chiaro senza bisogno di audio esterno. Con due HDMI, USB e supporto per schermi da 28 a 301 in, è pronto per qualsiasi configurazione home‑cinema.
| Marchio | OPTOMA TECHNOLOGY |
| EAN | 5055387660106 |
| ASIN | B078YKVZRR |
| Modello | HD27e |
| MPN | HD27e |
| Alimentazione | AC |
| Altezza | 96,5 mm |
| Altoparlanti incorporati | Si |
| ANSI Lumens | 3200 ANSI Lumens |
| Blocco cavo | Si |
| Caratterisiche di proiezione | Altavoce integrato |
| Collegamento Ethernet LAN | No |
| Colore | Bianco |
| Compatibilità 3D | Si |
| Compatibilità dimensione schermo | 28 - 301 " |
| Conformità RoHS | Si |
| Connessioni | 1 x Numero di 3.5 mm Mini Jack, 2 x HDMI, 1 x USB di tipo A |
| Consumi | 230 W |
| Consumi (stand-by) | 0.5 W |
| Consumo energia modalità economica | 192 W |
| Contrasto | 25000 : 1 |
| Correzione keystone verticale | -40 - 40 |
| Dimensione della matrice | 1,22 cm (0.48") |
| Display incorporato | No |
| Durata della lampada | 8000 ore |
| Durata della lampada modalità economica | 10000 h |
| Durata di vita della lampada | 3500 h |
| Emissione acustica modalità economica | 25 dB |
| Formato | 16:9 |
| Frequenza di ingresso | AC 50/60 |
| HDMI | 2 |
| Ingresso AC | Si |
| Intervallo di scansione verticale | 50 - 85 Hz |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 5 - 40 C |
| Larghezza | 298 mm |
| Lens shift orizzontale | 0 % |
| Lettore di schede integrato | No |
| Lunghezza focale | 15,59 - 17,14 mm |
| Messa a fuoco | Manuale |
| Mobile High-Definition Link | Si |
| Modalità video supportate | 480i,480p,576i,576p,720p,1080i,1080p |
| Numero di altoparlanti incorporati | 1 |
| Numero di colori | 1,073 miliardi di colori |
| Offset | 116% |
| On screen display | Si |
| PC Audio out | Si |
| Peso | 2500 g |
| Porta DVI | No |
| Posizionamento di mercato | Home cinema |
| Potenza in uscita | 10 W |
| Potenza lampadina | 240 W |
| Produttore | Optoma |
| Proiezione a distanza oggettiva | 1 - 9,8 m |
| Protezione della password | Si |
| Range di apertura | 2,1 - 2,31 |
| Range di scansione orizzontale | 15,375 - 91,146 kHz |
| Range di umidità di funzionamento | 10 - 85% |
| Rapporti d'aspetto supportati | 4:3, 16:9 |
| Rapporto di proiezione | 1.47 - 1.62:1 |
| Rapporto di zoom | 1.1:1 |
| Risoluzione | 1920 x 1080 Full HD |
| Risoluzione nativa del proiettore | 1080p (1920x1080) |
| Smart TV | No |
| Spegnimento automatico | Si |
| Tecnologia di proiezione | DLP |
| Tensione di ingresso | AC 100-240 |
| Tipo della lampada | Metal halide lamp |
| Tipo di connettore HDMI | Taglia piena |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington |
| Uniformità | 80% |
| Uscite | 1 x Numero di uscita 12V Trigger |
| Uso | Proiettore 3D, Proiettore Full HD, Proiettore HomeCinema |
| Versione HDMI | 1.4a |
| Wi-Fi | No |
| Zoom | 1,1 |