Proiettore NEC V332W con tecnologia DLP WXGA e 3300 lumen ANSI per immagini luminose e dettagliate. Offre porte HDMI doppie, VGA, Ethernet LAN e MHL, supporta 3D e Full HD. Altoparlante integrato da 8 W fornisce audio chiaro senza amplificatore esterno. Compatibile con schermi da 30 a 300 in, è leggero ma montabile al soffitto, ideale per presentazioni aziendali o uso domestico.
| Marchio | NEC |
| Modello | 2402730 |
| MPN | 2402730 |
| EAN | 5028695611696 |
| ASIN | B00Z9CXD62 |
| 3D ready | Si |
| Alimentazione | AC |
| Altezza | 88 mm |
| Altoparlante | 2 |
| Altoparlanti incorporati | Si |
| ANSI Lumens | 3300 ANSI Lumens |
| Batterie incluse | Si |
| Caratterisiche di proiezione | Altavoce integrato, MHL |
| Cavi inclusi | AC, VGA |
| Certificazione | UL, FCC, CSA, C-UL, ICES, DoC |
| Collegamento Ethernet LAN | Si |
| Colore | Bianco |
| Compatibilità dimensione schermo | 762 - 7620 mm ( |
| Conformità RoHS | Si |
| Connessioni | 1 x Numero di 3.5 mm Mini Jack, 1 x Numero di ingressi VGA, 2 x HDMI, 1 x Numero di porze Ethernet |
| Consumi | 263 W |
| Consumi (stand-by) | 0.5 W |
| Consumo energia modalità economica | 204 W |
| Contrasto | 10000:1 |
| Dimensione della matrice | 0.7" |
| Display incorporato | No |
| Durata della lampada | 6000 h |
| Durata di vita della lampada | 3500 h |
| Emissione acustica | 35 dB |
| Emissione acustica modalità economica | 32 dB |
| Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Formato | 16:10 |
| Formato video analogico | NTSC,NTSC 4.43,PAL,PAL 60,PAL M,PAL N,SECAM |
| Frequenza di ingresso AC | 50 - 60 |
| Full HD | Si |
| Guida rapida | Si |
| HD-Ready | Si |
| HDCP | Si |
| Indicatori LED | Si |
| Ingresso AC | Si |
| Intervallo di scansione verticale | 50 - 120 Hz |
| Intervallo di temperatura | -10 - 50 C |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 5 - 40 C |
| Larghezza | 324 mm |
| Lettore di schede integrato | No |
| Lunghezza focale | 22.41 - 28.82 mm |
| Manuale dell'utente | Si |
| Manuale dellutente | Si |
| Messa a fuoco | Manuale |
| Microfono | Si |
| Mobile High-Definition Link | Si |
| Mobile highdefinition link | Si |
| Offset | 62.7 % |
| Peso | 2,8 kg |
| Plug & play | Si |
| Porta DVI | Non |
| Potenza della lampada | 218 W |
| Potenza in uscita | 8 W |
| Produttore | Nec |
| Profonditá | 250 mm |
| Proiezione a distanza oggettiva | 1 - 11 m |
| Range di apertura | 2,55 - 2,85 |
| Range di scansione orizzontale | 15 - 100 kHz |
| Range di umidità di funzionamento | 20 - 80 % |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Rapporto di proiezione | 7:1 |
| Rapporto di zoom | 1:1 |
| Risoluzione | 1280x800 |
| Risoluzioni grafiche supportate | 1920x1080 |
| Tecnologia di proiezione | DLP |
| Telecomando | Si |
| Telecomando portatile | Si |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Tipo della lampada | Metal halide lamp |
| Tipo di prodotto | Proiettore desktop |
| Tipo interfaccia seriale | RS-232 |
| Tipo telecomando | IR |
| Tipologia prodotto | Proiettori |
| Uscite | 1 x Numero di uscite 3,5 mm Mini Jack, 1 x Numero di uscite VGA |
| Uso | Proiettore per la formazione, Proiettori professionali |
| Wi-Fi | No |