| Marchio | Epson |
| EAN | 8715946614557 |
| ASIN | B01DDAHPZG |
| Modello | V11H762040 |
| MPN | V11H762040 |
| SKU | V11H762040 |
| Alimentazione | AC |
| Altezza | 189 mm |
| Altezza imballo | 290 mm |
| Altoparlanti incorporati | Si |
| ANSI Lumens | 4950 ANSI Lumens |
| Batterie incluse | Si |
| Blocco cavo | Si |
| Caratterisiche di proiezione | 4K E-Shift, Altavoce integrato, HDbaseT, Lens Shift, Super-resolution, WLAN opzionale |
| Collegamento Ethernet LAN | Si |
| Colore | Bianco |
| Compatibilità 3D | No |
| Compatibilità dimensione schermo | 1270 - 7620 mm (50 - 300") |
| Consumi | 498 W |
| Consumi (stand-by) | 0,3 W |
| Contrasto | 50000:1 |
| Dimensione della matrice | 1,93 cm (0.76") |
| Durata della lampada | 3000 ore |
| Durata di vita della lampada | 4000 h |
| Elaborazione video | 10 bit |
| Emissione acustica | 31 dB |
| Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Formato | 16:10 |
| Frequenza di ingresso AC | 50 - 60 |
| Full HD | Non |
| HDCP | Si |
| Ingressi audio | 3 |
| Intervallo di temperatura | -10 - 60 C |
| Larghezza | 525 mm |
| Larghezza imballo | 680 mm |
| Lens shift orizzontale | 30 % |
| Lens shift verticale | 67 % |
| Livello di rumorosità | 21 dB |
| Luminosità proiettore | 5500 ANSI lumen |
| Lunghezza focale | 24 - 38,2 mm |
| Manuale dell'utente | Si |
| Numero di colori | 1,073 miliardi di colori |
| Paese di origine | Cina |
| Peso | 12,7 kg |
| Porta DVI | Si |
| Porte vga (D-Sub) | 2 |
| Potenza della lampada | 400 W |
| Produttore | Epson |
| Profonditá | 472 mm |
| Protezione della password | Si |
| Range di apertura | 1,7 - 2,3 |
| Range di umidità di funzionamento | 20 - 80% |
| Rapporto di proiezione | 33:1 |
| Rapporto di zoom | 1.6:1 |
| Risoluzione | 1920x1200 |
| Telecomando portatile | Si |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 |
| Tipo del prodotto | LCD |
| Tipo della lampada | Metal halide lamp |
| Tipo di prodotto | Proiettore desktop |
| Tipo interfaccia seriale | RS-232 |
| Tipologia prodotto | Proiettori |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington |
| Umidità | 10 - 90% |
| Uso | Proiettore da installazione |
| Velocità trasferimento ethernet LAN | 10,100 Mbit/s |