| Marchio | Epson |
| EAN | 8715946642543 |
| ASIN | B0774ZFD59 |
| Modello | V11H854040 |
| MPN | V11H854040 |
| Alimentazione | AC |
| Altezza | 92 mm |
| Altezza del pallet (UK) | 2,23 m |
| Altoparlanti incorporati | Si |
| ANSI Lumens | 2050 ANSI Lumens |
| Batterie incluse | Si |
| Blocco cavo | Si |
| Caratterisiche di proiezione | Altavoce integrato, Direct Power Off, Display USB |
| Cavi inclusi | ACVGA |
| Collegamento Ethernet LAN | No |
| Colore | Bianco |
| Compatibilità 3D | No |
| Compatibilità dimensione schermo | 762 - 8890 mm (30 - 350") |
| Componenti video (YPbPr/YCbCr) in | 2 |
| Consumi | 309 W |
| Consumi (stand-by) | 0,2 W |
| Consumo energia modalità economica | 227 W |
| Contrasto | 15000 : 1 |
| Correzione keystone orizzontale | -30 - 30 |
| Dimensione della matrice | 1,4 cm (0.55") |
| Display incorporato | No |
| Durata della lampada | 6000 ore |
| Durata della lampada modalità economica | 10000 h |
| Elaborazione video | 10 bit |
| Emissione acustica | 37 dB |
| Emissione acustica modalità economica | 28 dB |
| Formato | 4:3 |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 |
| Full HD | No |
| HDMI | 1 |
| Ingresso AC | Si |
| Ingresso audio per PC | Si |
| Intervallo di scansione verticale | 50 - 85 Hz |
| Larghezza | 302 mm |
| Lens shift orizzontale | 0 % |
| Lettore di schede integrato | No |
| Luminosità proiettore | 3300 ANSI lumen |
| Lunghezza focale fissa | 1,67 cm |
| Messa a fuoco | Manuale |
| Modalità colore video | Dinamico, Presentazione, Teatro, sRGB |
| Numero di colori | 1,073 miliardi di colori |
| PC Audio out | Si |
| Peso | 2700 g |
| Porta DVI | No |
| Porte vga (D-Sub) | 3 |
| Posizionamento di mercato | Presentazione |
| Potenza in uscita | 5 W |
| Potenza lampadina | 210 W |
| Produttore | Epson |
| Profonditá | 249 mm |
| Profondità imballo | 375 mm |
| Proiezione a distanza oggettiva | 1,77 - 2,4 m |
| Protezione della password | Si |
| Range di apertura | 1,44 - 1,44 |
| Range di umidità di funzionamento | 20 - 80% |
| Rapporto di proiezione | 1.45-1.96 : 1 |
| Rapporto di zoom | 1.35:1 |
| Risoluzione | 800 x 600 SVGA |
| RS-232C | Si |
| Smart TV | No |
| Software forniti | EasyMP Network MonitorEasyMP Multi PC ProjectionEasyMP Network Projection |
| Stato del prodotto | Nuovo |
| Telecomando portatile | Si |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 |
| Tipo del prodotto | LCD |
| Tipo della lampada | Metal halide lamp |
| Tipo di connettore HDMI | Taglia piena |
| Tipo di lampada | UHE |
| Tipo di prodotto | Proiettore desktop |
| Tipo di sorgente luminosa | Lampada |
| Tipo di zoom | Auto |
| Tipo interfaccia seriale | RS-232C |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington |
| Umidità | 10 - 90% |
| Uso | Proiettori entry level |
| Wi-Fi | No |
| Zoom | 1,35 |