| Marchio | Epson |
| EAN | 8715946672496 |
| ASIN | B07ZWGPYC7 |
| MPN | V11H940940 |
| SKU | V11H940940 |
| Adattatore AC/DC | Si |
| Alimentazione | AC |
| Altezza | 436 mm |
| Altezza imballo | 572 mm |
| Altoparlanti incorporati | Non |
| Cavi inclusi | USB |
| Collegamento Ethernet LAN | Si |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Componenti video (YPbPr/YCbCr) in | 1 |
| Consumi | 416 W |
| Dimensioni schermo | 1,93 cm (0.76") |
| Display incorporato | Si |
| Emissione acustica | 36 dB |
| Filtro d'aria | Si |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 Hz |
| Full HD | Si |
| HDCP | Si |
| Ingresso audio per PC | Si |
| Jack DC-in | Si |
| Larghezza | 545 mm |
| Larghezza imballo | 270 mm |
| Lens shift orizzontale | No % |
| Lunghezza focale | 24 - 38,2 mm |
| Manuale dell'utente | Si |
| Messa a fuoco | Auto |
| Numero di colori | 1,073 miliardi di colori |
| Paese di origine | Cina |
| PC Audio out | Si |
| Peso | 16,9 kg |
| Porta DVI | Si |
| Rapporti d'aspetto supportati | 16:10,16:9 |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:10 |
| Rapporto di contrasto | 2000:1 |
| Rapporto di zoom | 1,16:1 |
| Risoluzione nativa del proiettore | 4K (4096 x 2400) |
| Risoluzioni grafiche supportate | 1920 x 1080 (HD 1080),4096 x 2400 |
| Standard Wi-Fi | 802.11a,802.11ad,802.11b,Wi-Fi 4 (802.11n),Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Tecnologia di proiezione | 3LCD |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Tipo di connettore HDMI | Taglia piena |
| Tipo di prodotto | Proiettore desktop |
| Tipo di zoom | Auto/Manuale |
| Tipo interfaccia seriale | RS-232C |
| Tipologia display | LCD |
| Tipologia prodotto | Proiettori |
| Wi-Fi | Si |
| Zoom fotocamera | Si |