Proiettore WUXGA P1650‑V6810 proietta UHD 3840x2160 con contrasto 10 000:1 e luminosità di 2200 ANSI lumen, ideale per cinema domestico o presentazioni. Dotato di altoparlante integrato da 10 W, due porte HDMI 2.0, VGA e USB, supporta 3D ready e HDCP 2.2. La lente DLP f/1.94‑2.06 consente proiezioni da 1 m a quasi 10 m con correzione keystone verticale ±40°, garantendo un’immagine perfetta anche in ambienti non ottimali. Il telecomando wireless, la compatibilità Mac e Windows e il design leggero
| Marchio | Acer |
| EAN | 4713883595940 |
| ASIN | B07BFRHSJN |
| Modello | MR.JQE11.001 |
| MPN | MR.JQE11.001 |
| Alimentazione | AC |
| Altezza | 124 mm |
| Altezza imballo | 186 mm |
| Altoparlanti incorporati | Si |
| ANSI Lumens | 1760 ANSI Lumens |
| Batterie incluse | Si |
| Caratterisiche di proiezione | Altavoce integrato, Direct Power Off, ISF / ISFcc |
| Cavi inclusi | AC, HDMI |
| Collegamento Ethernet LAN | No |
| Colore | Bianco |
| Compatibilità dimensione schermo | 26 - 300 " |
| Compatibilità sistema operativo Mac | Si |
| Consumi | 335 W |
| Consumi (risparmio energetico) | 270 W |
| Contrasto | 10000 : 1 |
| Correzione keystone verticale | -/+ 40 |
| Display incorporato | No |
| Durata della lampada | 4000 ore |
| Emissione acustica | 30 dB |
| Emissione acustica modalità economica | 24 dB |
| Formato | 16:9 |
| Full HD | Si |
| Guida utente | Si |
| HDMI | 2 |
| Ingressi audio | 1 |
| Larghezza | 343 mm |
| Larghezza imballo | 460 mm |
| Lens shift orizzontale | 0 % |
| Lettore di schede integrato | No |
| Livello di rumorosità | 21 dB |
| Luminosità proiettore | 2200 ANSI lumen |
| Lunghezza focale | 5.57 - 18.67 mm |
| Messa a fuoco | Manuale |
| Modalità video supportate | 480i,480p,576i,576p,720p,1080i,1080p,2160p |
| Peso | 3500 g |
| Porta DVI | No |
| Potenza in uscita | 10 W |
| Potenza lampadina | 240 W |
| Produttore | Acer |
| Profonditá | 258 mm |
| Profondità imballo | 338 mm |
| Proiezione a distanza oggettiva | 1 - 9.8 m |
| Range di apertura | 1,94 - 2,06 |
| Range di umidità di funzionamento | 0 - 80% |
| Rapporti d'aspetto supportati | 4:3, 16:9 |
| Rapporto di proiezione | 1.47-1.76 : 1 |
| Risoluzione | 3840 x 2160 4K UHD |
| Risoluzione nativa del proiettore | 2160p (3840x2160) |
| Sincronizzazione orizzontale massimo | 135 kHz |
| Sincronizzazione verticale maxima | 0,12 kHz |
| Sincronizzazione verticale minimo | 0,024 kHz |
| Sistema operativo windows supportato | Si |
| Tecnologia di proiezione | DLP |
| Telecomando portatile | Si |
| Tensione di ingresso AC | 120 - 230 |
| Tipo della lampada | Metal halide lamp |
| Tipo di lampada | UHP |
| Uso | Proiettore 4K, Proiettore HomeCinema |
| Versione HDMI | 2.0 |
| Wi-Fi | No |
| Zoom ottico | 1,2x |