| Marchio | NEC |
| EAN | 5028695613201 |
| Modello | 60004331 |
| MPN | 60004331 |
| SKU | 60004331 |
| ASIN | B074PLZ7X7 |
| Alimentazione | AC |
| Altezza | 133 mm |
| Altoparlanti incorporati | Si |
| ANSI Lumens | 3600 ANSI Lumens |
| Caratterisiche di proiezione | Altavoce integrato, Direct Power Off |
| Cavi inclusi | AC, VGA |
| Certificazione | CE; ErP; RoHS; TüV GS |
| Collegamento Ethernet LAN | Si |
| Colore | Bianco |
| Compatibilità 3D | No |
| Compatibilità dimensione schermo | 762 - 7620 mm (30 - 300") |
| Consumi | 414 W |
| Consumi (risparmio energetico) | 0,4 W |
| Consumi (stand-by) | 0,2 W |
| Consumo energia modalità economica | 258 W |
| Contrasto | 20000:1 |
| Correzione keystone orizzontale | -20 - 20 |
| Correzione keystone verticale | -30 - 30 |
| Display incorporato | No |
| Durata della lampada | 4000 ore |
| Durata della lampada modalità economica | 8000 h |
| Emissione acustica | 37 dB |
| Emissione acustica modalità economica | 34 dB |
| Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Formato | 4:3 |
| Formato video analogico | NTSC 3.58,NTSC 4.43,PAL,PAL 60,PAL M,PAL N,SECAM |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 |
| Guida rapida | Si |
| HDCP | Si |
| HDMI | 2 |
| Ingresso AC | Si |
| Ingresso audio per PC | Si |
| Intervallo di scansione verticale | 50 - 120 Hz |
| Intervallo di temperatura | -10 - 50 °C |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 5 - 40 °C |
| Larghezza | 420 mm |
| Lens shift orizzontale | 0 % |
| Lettore di schede integrato | No |
| Luminosità proiettore | 6000 ANSI lumen |
| Lunghezza focale | 17,4 - 29 mm |
| Manuale dell'utente | Si |
| Messa a fuoco | Manuale |
| Modalità video supportate | 480i,480p,576i,576p,1080i,1080p |
| PC Audio out | Si |
| Peso | 4,7 kg |
| Porta DVI | Non |
| Potenza della lampada | 330 W |
| Potenza in uscita | 20 W |
| Produttore | Nec |
| Profonditá | 322 mm |
| Proiezione a distanza oggettiva | 0,8 - 13,5 m |
| Range di apertura | 1,7 - 2,2 |
| Range di scansione orizzontale | 15 - 100 kHz |
| Range di umidità di funzionamento | 20 - 80% |
| Rapporti d'aspetto supportati | 4:3, 15:9, 16:10, 16:9 |
| Rapporto di proiezione | 2:1 |
| Rapporto di zoom | 1.7:1 |
| Risoluzione | 1024x768 |
| Tecnologia di proiezione | 3LCD |
| Telecomando portatile | Si |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 |
| Tipo del prodotto | LCD |
| Tipo della lampada | Metal halide lamp |
| Tipo di connettore HDMI | Taglia piena |
| Tipo di lampada | UHP |
| Tipo di prodotto | Proiettore desktop |
| Tipo interfaccia seriale | RS-232 |
| Tipo telecomando | IR |
| Uso | Proiettori professionali |
| Wi-Fi | No |