| Marchio | BenQ Italia |
| EAN | 4718755068287 |
| ASIN | B071CWQHYR |
| Modello | M353194 |
| MPN | M353194 |
| Adattatore AC/DC | Si |
| Alimentazione | AC |
| Altezza | 99 mm |
| Altoparlante | 1 |
| Altoparlanti incorporati | Si |
| ANSI Lumens | 3300 ANSI Lumens |
| Batterie incluse | Si |
| Blocco cavo | Si |
| Caratterisiche di proiezione | Altavoce integrato |
| Cavi inclusi | AC, VGA |
| Collegamento Ethernet LAN | No |
| Colore | Bianco |
| Compatibilità 3D | Si |
| Compatibilità dimensione schermo | 1524 - 7620 mm (60 - 300") |
| Consumi | 252 W |
| Consumi (risparmio energetico) | 211 W |
| Consumi (stand-by) | 0,5 W |
| Consumo energetico max | 260 W |
| Contrasto | 15000 : 1 |
| Custodia per il trasporto | Si |
| Display incorporato | No |
| Durata della lampada | 4500 ore |
| Durata della lampada modalità economica | 10000 h |
| Emissione acustica | 32 dB |
| Emissione acustica modalità economica | 29 dB |
| Formato | 16:9 |
| Formato video analogico | NTSC,PAL,SECAM |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 |
| Guida rapida | Si |
| HDMI | 2 |
| Intervallo di scansione verticale | 23 - 120 Hz |
| Larghezza | 332,4 mm |
| Lens shift orizzontale | 0 % |
| Lettore di schede integrato | No |
| Lunghezza focale | 19 - 22,65 mm |
| Modalità video supportate | 480i,480p,576i,576p,720p,1080i,1080p |
| Montabile a soffitto | Si |
| Offset | 106% |
| On screen display | Si |
| Peso | 2,42 kg |
| Plug & play | Si |
| Porta DVI | No |
| Potenza lampada | 203 W |
| Produttore | Benq |
| Profonditá | 241,3 mm |
| Range di apertura | 2,42 - 2,62 |
| Range di scansione orizzontale | 15 - 102 kHz |
| Rapporto di proiezione | 1.28-1.56 : 1 |
| Rapporto di zoom | 1.2:1 |
| Risoluzione | 1920 x 1080 Full HD |
| Risoluzione nativa del proiettore | 1080p (1920x1080) |
| Risoluzioni grafiche supportate | 640 x 480 (VGA),1920 x 1200 (WUXGA) |
| Scheda di garanzia | Si |
| Staffe di montaggio incluse | Si |
| Tecnologia di proiezione | DLP |
| Telecomando | Si |
| Telecomando portatile | Si |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 |
| Tipo della lampada | Metal halide lamp |
| Tipo di lampada | UHP |
| Tipo telecomando | IR |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington |
| Uscite | 1 x Numero di uscite 3,5 mm Mini Jack |
| Uso | Proiettori professionali |
| Wi-Fi | No |