Epson G7800 è un proiettore portatile con tecnologia 3LCD XGA che offre 8000 lumen ANSI, colori vividi e contrasto dinamico. Dotato di altoparlanti integrati, HDMI, VGA, USB e Ethernet, supporta schermi da 50 a 300 pollici e si monta al soffitto. Ideale per presentazioni professionali e cinema domestico con telecomando wireless.
| Marchio | Epson |
| EAN | 8715946614519 |
| ASIN | B01DDAGAO8 |
| Modello | V11H753040 |
| MPN | V11H753040 |
| AC power in | Si |
| Alimentazione | AC |
| Altezza | 189 mm |
| Altezza imballo | 290 mm |
| Altoparlanti incorporati | Si |
| Batterie incluse | Si |
| Blocco cavo | Si |
| Cavi inclusi | VGA |
| Collegamento Ethernet LAN | Si |
| Colore | White |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Compatibilità dimensione schermo | 50 - 300 " |
| Componenti video (YPbPr/YCbCr) in | 1 |
| Consumi | 572 W |
| Consumi (stand-by) | 0.3 W |
| Dimensione della matrice | 2,01 cm (0.79") |
| Durata della lampada | 4000 h |
| Durata di vita della lampada | 3000 h |
| Elaborazione video | 10 bit |
| Emissione acustica | 39 dB |
| Emissione acustica modalità economica | 31 dB |
| HDCP | Si |
| HDMI | 2 |
| Illuminazione del proiettore | 6400 ANSI lumen |
| Ingresso AC | Si |
| Ingresso audio per PC | Si |
| Intervallo di temperatura | -10 - 60 °C |
| Larghezza | 525 mm |
| Larghezza imballo | 680 mm |
| Luminosità proiettore | 8000 ANSI lumen |
| Lunghezza focale | 24 - 38.2 mm |
| Modalità colore video | Cinema, Dinamico, Presentazione, sRGB |
| Numero di colori | 1,073 miliardi di colori |
| Paese di origine | Cina |
| PC Audio out | Si |
| Peso | 12,7 kg |
| Porta DVI | Si |
| Posizionamento di mercato | Presentazione |
| Potenza della lampada | 400 W |
| Profonditá | 472 mm |
| Protezione della password | Si |
| Range di apertura | 1.7 - 2.3 |
| Range di umidità di funzionamento | 20 - 80 % |
| Rapporti d'aspetto supportati | 4:3 |
| Rapporto di contrasto | 2000:1 |
| Rapporto di contrasto dinamico | 50000:1 |
| Risoluzione nativa del proiettore | XGA (1024x768) |
| RS-232C | Si |
| Standard Wi-Fi | IEEE 802.11a,IEEE 802.11b,IEEE 802.11g,IEEE 802.11n |
| Tecnologia di proiezione | 3LCD |
| Telecomando | Si |
| Telecomando portatile | Si |
| Tipo di prodotto | Proiettore portatile |
| Tipo interfaccia seriale | RS-232 |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington |
| Umidità | 10 - 90% |
| Wi-Fi | Si |
| Zoom fotocamera | Si |