| Marchio | QNAP |
| EAN | 4713213516898 |
| ASIN | B08CHR2CYR |
| MPN | W125786483 |
| SKU | W125786483 |
| Adattatore WLAN supportato | Sì |
| Algoritmi di sicurezza supportati | 256-bit AES,FIPS 140-2,HTTPS,SSH |
| Browser supportati | Apple Safari 7, Google Chrome, Microsoft Internet Explorer 10, Mozilla Firefox |
| Capacità dell'alimentatore | 90 W |
| Caratteristiche del backup | Cloud, Unità USB, iSCSI LUN |
| Cartelle condivise | AFP, CIFS/SMB, FTP, WebDAV |
| Cavi inclusi | AC,LAN (RJ-45) |
| Certificato DLNA (Digital Living Network Alliance) | Sì |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84714100 |
| Colore | Bianco |
| Consumo energetico in sospensione | 8.46 W |
| Diametro del ventilatore | 12 cm |
| Emissione acustica | 19.2 dB |
| Ethernet LAN (RJ-45) | 2 |
| Frequenza del processore | 1.7 GHz |
| Frequenza di ingresso AC | 50 - 60 Hz |
| Interfacce dell'unità di archiviazione supportate | Seriale ATA II, Serial ATA III |
| Livelli RAID | 0,1,JBOD |
| Massima RAM supportata | 8192 MB |
| Memoria flash | 512 MB |
| Numero di alimentatori | 1 |
| Posizione alimentazione | Esterno |
| Produttore processore | Annapurna Labs |
| Profonditá | 219 mm |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 tipo A | 3 |
| RAM | 4096 MB |
| Range di umidità di funzionamento | 5 - 95 % |
| Sistema operativo windows supportato | Windows 10,Windows 7,Windows 8 |
| Sistemi file supportati | FAT32,HFS+,NTFS,exFAT,ext3,ext4 |
| Tensione di ingresso AC | 100 |
| Tipi di unità di archiviazione installate | No |
| Tipi di unità di archiviazione supportate | HDD & SSD |
| Tipo di case | Tower |
| Tipo di raffreddamento | Attivo |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington |