NAS rack 3U con CPU AMD RX‑421ND 4 core a 2,1 GHz (turbo 3,4 GHz), 64 GB DDR4 e 512 MB flash, supporta fino a 16 dischi 2,5/3,5″. Include 4 porte LAN 10G, 2 SFP+, 2 USB 3.0, 4 USB 2.0, RAID 0‑10, JBOD, backup cloud/iSCSI e sicurezza AES‑256 con HTTPS.
| Marchio | QNAP |
| EAN | 4713213511923 |
| ASIN | B072WBJ4MW |
| Modello | TS-1673U-RP-64G |
| MPN | TS-1673U-RP-64G |
| Algoritmi di sicurezza supportati | 256-bit AES,FIPS 140-2,HTTPS,SNMP,SNMPv3,SSH,SSL/TLS |
| Altezza | 130 mm |
| Browser supportati | Microsoft Internet Explorer 10+, Google Chrome, Apple Safari 7+, Mozilla Firefox |
| Capacità dell'alimentatore | 500 W |
| Capacità della RAM | 64 GB |
| Caratteristiche del backup | Cloud, iSCSI LUN |
| Cartelle condivise | CIFS/SMB |
| Cavi inclusi | AC, LAN (RJ-45) |
| Certificato DLNA | Si |
| Classe del dispositivo | Piccola e media azienda |
| Cliente DHCP | Si |
| Collegamento Ethernet LAN | Si |
| Colore | Nero |
| Compatibilità mac | Si |
| Connettore a fibra ottica | SFP+ |
| Diametro del ventilatore | 9,2 cm |
| Dimensione del dispositivo di archiviazione | 2.5/3.5" |
| DNS Dinamico DDNS | Si |
| Ethernet LAN (RJ-45) | 4 |
| Famiglia processore | AMD R |
| Frequenza del processore | 2,1 GHz |
| Frequenza del processore turbo massima | 3,4 GHz |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 |
| Funzione di backup | Si |
| Gestione energetica | Si |
| Gestione web-based | Si |
| Guida d'installazione rapida | Si |
| Indicatori LED | HDD, LAN, Potenza, status |
| Interfaccia dispositivo di archiviazione | M.2, Serial ATA III |
| Interruttore integrato | Si |
| Larghezza | 481 mm |
| Lista di controllo accesso | Si |
| Livelli RAID | 0, 1, 5, 6, 10, JBOD |
| Log di sistema | Si |
| Memoria flash | 512 MB |
| Modello del processore | RX-421ND |
| Numero di dispositivi di archivio supportati | 18 |
| Numero di viti | 112 |
| Peso | 15,4 kg |
| Porta USB | Si |
| Posizione alimentazione | Incasso |
| Profonditá | 536 mm |
| Protocolli di rete supportati | CIFS/SMB, AFP v3.3, NFS v3, FTP, FTPS, SFTP, TFTP, HTTP(S), Telnet, SSH, iSCSI, SNMP, SMTP, SMSC |
| Range di umidità di funzionamento | 5 - 95% |
| Server DHCP | Si |
| Server FTP integrato | Si |
| Server itunes integrato | Si |
| Sistema operativo incluso | QNAP Turbo System |
| Sistema operativo linux supportato | Si |
| Sistemi file supportati | FAT32,HFS+,NTFS,exFAT,ext3,ext4 |
| Sistemi operativi server supportati | Windows Server 2003,Windows Server 2008 R2,Windows Server 2012,Windows Server 2012 R2 |
| Slot PCI Express x4 | 1 |
| Supporto iscsi | Si |
| Supporto jumbo frames | Si |
| Supporto multilingua | Si |
| Supporto RAID | Si |
| Supporto redundant power supply | Si |
| Supporto S.M.A.R.T. | Si |
| Tasto reset | Si |
| Tensione di ingresso AC | 100-240 |
| Tipi di unità di archiviazione installate | No |
| Tipi di unità di archiviazione supportate | HDD, SSD |
| Tipo | NAS |
| Tipo di case | Armadio (3U) |
| Tipo di raffreddamento | Attivo |
| Unità di archiviazione installate | No |
| Velocità di trasmissione ethernet lan supportata | 10000 Mbit/s |
| Velocità trasferimento ethernet LAN | 10,100,1000,10000 Mbit/s |
| Versione sistema operativo | 4.3 |
| Voltaggio del ventilatore | 12 V |
| Wake-on-LAN ready | Si |
| Wi-Fi | No |