NAS rack 1U con CPU Annapurna Labs Alpine AL‑324 a 1,7 GHz e 2 GB DDR4, espandibile fino a 16 GB; quattro bay SATA III per HDD o SSD, due porte RJ‑45 10 GbE, due SFP+ 10 GbE, quattro USB 3.1 Gen 1 e slot PCIe x2. Il sistema Turbo System offre snapshot, backup iSCSI LUN, migrazione RAID online e supporta file system FAT32, NTFS, ext4, HFS+. Il raffreddamento attivo mantiene il rumore a 37,6 dB(A).
| Marchio | QNAP |
| Modello | 205382 |
| MPN | 205382 |
| SKU | 205382 |
| EAN | 4713213513439 |
| ASIN | B07CZTYGGT |
| Algoritmi di sicurezza supportati | 256-bit AES |
| Altezza | 44 mm |
| Browser supportati | Apple Safari 7, Google Chrome, Microsoft Internet Explorer 10, Mozilla Firefox |
| Capacità dell'alimentatore | 250 W |
| Caratteristiche del backup | iSCSI LUN |
| Classe del dispositivo | Piccola e media azienda |
| Cliente DHCP | Si |
| Collegamento Ethernet LAN | Si |
| Colore | Nero |
| Compatibilit sistema operativo Mac | S |
| Compatibilità mac | Si |
| Compatibilità sistema operativo Mac | Si |
| Connettore a fibra ottica | SFP+ |
| Corrente di output nominale | 3,5 A |
| Diametro del ventilatore | 4 cm |
| Dimensioni dei dispositivi di archivio supportati | 2.5,3.5" |
| DNS Dinamico DDNS | Si |
| Espansione RAID online | Si |
| Ethernet LAN (RJ-45) | 2 |
| Famiglia processore | Annapurna Labs |
| Frequenza del processore | 1,7 GHz |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 |
| Funzione di backup | Si |
| Hot-spare | Si |
| Interfacce dell'unità di archiviazione supportate | Serial ATA III |
| Larghezza | 439 mm |
| Livelli RAID | 0, 1, 5, 6, 10, JBOD |
| Massima RAM supportata | 16 GB |
| Migrazione RAID online | Si |
| Modello del processore | Alpine AL-324 |
| Numero di alimentatori | 1 |
| Porta USB | Si |
| Posizione alimentazione | Incasso |
| Profondit | 499 mm |
| Range di umidit di funzionamento | 5 - 95% |
| Server DHCP | Si |
| Sistema operativo incluso | QNAP Turbo System |
| Sistema operativo linux supportato | Si |
| Sistema operativo windows supportato | Si |
| Sistemi file supportati | FAT32,HFS+,NTFS,ext3,ext4 |
| Supporto jumbo frames | Si |
| Supporto RAID | Si |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 |
| Tipi di unità di archiviazione installate | No |
| Tipi di unità di archiviazione supportate | HDD, SSD |
| Tipo | NAS |
| Tipo di raffreddamento | Attivo |
| Unità di archiviazione installate | No |
| Velocit trasferimento Ethernet LAN | 10000 Mbit/s Mbit/s |
| Versione sistema operativo | 4.3.4 |
| Voltaggio del ventilatore | 12 V |
| Wake-on-LAN ready | Si |
| Wi-Fi | No |