NAS rack 2U con processore AMD Ryzen 5 2600 a 3,4 GHz, 8 GB DDR4 e doppia alimentazione ridondante. Accetta 8 dischi SATA III (HDD/SSD), RAID fino al 50%, migrazione online e backup iSCSI. Dotato di due porte SFP+ 10 GbE, due RJ‑45 gigabit, USB 3.2 Gen 2 e gestione web con sicurezza AES‑256/FIPS 140‑2.
| Marchio | QNAP |
| EAN | 4713213513613 |
| ASIN | B07H8ZWZ65 |
| Modello | TS-877XU-RP-2600-8G |
| MPN | TS-877XU-RP-2600-8G |
| SKU | TS-877XU-RP-2600-8G |
| Algoritmi di sicurezza supportati | 256-bit AES,FIPS 140-2 |
| Alloggiamenti delle unità hotswap | Sì |
| Altezza | 88,3 mm |
| Autenticazione della password | Sì |
| Browser supportati | Microsoft Internet Exploer 10, Mozilla Firefox, Google Chrome, Apple Safari 7+ |
| Capacità dell'alimentatore | 300 W |
| Caratteristiche del backup | Cloud,iSCSI LUN |
| Cartelle condivise | CIFS/SMB |
| Cavi inclusi | AC,LAN (RJ-45) |
| Certificato DLNA | Sì |
| Classe del dispositivo | Piccola e media azienda |
| Client BitTorrent integrato | Sì |
| Cliente DHCP | Sì |
| Collegamento Ethernet LAN | Sì |
| Colore | Nero |
| Configurazione della CPU massima | 1 |
| Conformità RoHS | Sì |
| Connettore a fibra ottica | SFP+ |
| Consumi | 86,04 W |
| Diametro del ventilatore | 7 cm |
| Dimensioni dei dispositivi di archivio supportati | 2.5,3.5" |
| Display incorporato | No |
| DNS Dinamico DDNS | Sì |
| Emissione acustica | 37,7 dB |
| Espansione RAID online | Sì |
| Ethernet LAN (RJ-45) | 2 |
| Famiglia processore | AMD Ryzen 5 |
| Frequenza del processore | 3,4 GHz |
| Frequenza del processore turbo massima | 3,9 GHz |
| Frequenza di ingresso AC | 50 - 60 Hz |
| Funzione di backup | Sì |
| Gestione del diritto di accesso alla cartella condivisa | Sì |
| Gestione web-based | Sì |
| Guida d'installazione rapida | Sì |
| Hot-spare | Sì |
| Indicatori LED | Sì |
| Interfacce dell'unità di archiviazione supportate | Serial ATA III |
| Larghezza | 482 mm |
| Lettore di schede integrato | No |
| Lista di controllo accesso | Sì |
| Livelli RAID | 0,1,5,6,10,50,JBOD |
| Log di sistema | Sì |
| Massima RAM supportata | 64 GB |
| Migrazione RAID online | Sì |
| Modello del processore | 2600 |
| Numero di core del processore | 6 |
| Numero di dispositivi di archivio supportati | 8 |
| Numero di threads del processore | 12 |
| Numero di viti | 56 |
| Peso | 13,3 kg |
| Porta USB | Sì |
| Posizione alimentazione | Incasso |
| Protocolli di gestione | SNMP |
| Protocolli di rete supportati | TCP/IP, IPv4, IPv6, NAT, STP, SSH, Telnet, HTTP(S), FTP, CIFS/SMB, AFP |
| Range di umidità di funzionamento | 5 - 95% |
| Server DHCP | Sì |
| Server FTP integrato | Sì |
| Server itunes integrato | Sì |
| Sistema operativo incluso | QNAP Turbo System |
| Sistema operativo linux supportato | Sì |
| Sistema operativo windows supportato | Windows 10,Windows 7,Windows 8 |
| Sistemi file supportati | FAT32,HFS+,NTFS,exFAT,ext3,ext4 |
| Slot memoria | 4 DIMM |
| Supporto iscsi | Sì |
| Supporto jumbo frames | Sì |
| Supporto multilingua | Sì |
| Supporto RAID | Sì |
| Supporto redundant power supply | Sì |
| Supporto S.M.A.R.T. | Sì |
| Tensione di ingresso AC | 100-240 V |
| Tipi di unità di archiviazione installate | No |
| Tipi di unità di archiviazione supportate | HDD,SSD |
| Tipo | NAS |
| Tipo di raffreddamento | Attivo |
| Unità di archiviazione installate | No |
| Unità ottica integrata | No |
| Universal plug and play | Sì |
| Velocità di trasmissione ethernet lan supportata | 10000 Mbit/s |
| Velocità trasferimento ethernet LAN | 10,100,1000,10000 Mbit/s |
| Versione sistema operativo | 4,3,4 |
| Wake-on-LAN ready | Sì |
| Wi-Fi | No |