| Marchio | QNAP |
| EAN | 4713213518397 |
| ASIN | B08LXMXT98 |
| MPN | TS-H2490FU-7232P-64G |
| SKU | TS-H2490FU-7232P-64G |
| Adattatore WLAN supportato | Sì |
| Algoritmi di sicurezza supportati | 256-bit AES, HTTPS, SSH, SSL/TLS |
| Browser supportati | Mozilla Firefox, Microsoft Internet Explorer, Apple Safari, Google Chrome |
| Capacità dell'alimentatore | 1100 W |
| Caratteristiche del backup | Cloud, iSCSI LUN |
| Cavi inclusi | AC, LAN (RJ-45) |
| Classe del dispositivo | Grandi Aziende |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84714100 |
| Colore | Nero, Grigio |
| Connessioni simultanee | 10000 |
| Connettore a fibra ottica | SFP28 |
| Diametro del ventilatore | 6 cm |
| Dimensioni dei dispositivi di archivio supportati | 2.5" |
| Emissione acustica | 53.5 dB |
| Ethernet LAN (RJ-45) | 2 |
| Famiglia processore | EPYC |
| Fattore di forma memoria | RDIMM |
| Frequenza del processore | 3.1 GHz |
| Intervallo di temperatura | -20 - 70 °C |
| L3 cache | 32 MB |
| Livelli RAID | 0, 1, 5, 6, 10, 50, 60 |
| Massima RAM supportata | 4096000 MB |
| Memoria flash | 5000 MB |
| Modello del processore | 7232P |
| Numero di threads del processore | 16 |
| Numero di ventole | 4 ventola(e) |
| Posizione alimentazione | Da Incasso |
| Produttore processore | AMD |
| Profondità | 510.2 mm |
| Protocolli di rete supportati | TCP/IP, IPv4, IPv6 |
| RAM | 65536 MB |
| Range di umidità di funzionamento | 5 - 95 % |
| Sistema operativo incluso | QuTS hero |
| Sistemi file supportati | FAT32, HFS+, NTFS, ZFS, ext3, ext4 |
| Tensione di ingresso AC | 100 |
| Tipi di unità di archiviazione installate | No |
| Tipi di unità di archiviazione supportate | SSD |
| Tipo | NAS |
| Tipo di raffreddamento | Attivo |
| Voltaggio del ventilatore | 12 V |