Il QNAP TVS‑873E‑4G è un NAS tower con processore AMD RX‑421BD quad‑core, 4 GB DDR4 e due slot PCIe per espansioni. Supporta otto bay hot‑swap SATA III, quattro porte Gigabit Ethernet, HDMI 1.4b, display LCD integrato e audio stereo incorporato. Offre sicurezza AES‑256, SSL/TLS e gestione remota via HTTPS/SSH/SNMP, con livelli RAID 0‑10, 50 e JBOD per flessibilità di archiviazione.
| Marchio | QNAP |
| EAN | 4713213512548 |
| ASIN | B078YYFXFR |
| Modello | TVS-873e-4G |
| MPN | TVS-873e-4G |
| SKU | TVS-873e-4G |
| Algoritmi di sicurezza supportati | 256-bit AES,HTTPS,SNMP,SSH,SSL/TLS |
| Allarme | Si |
| Alloggiamenti delle unità hot-swap | Si |
| Alloggiamenti delle unità hotswap | Si |
| Altezza | 188,2 mm |
| Altoparlanti incorporati | Si |
| Blocco cavo | Si |
| Browser supportati | Apple Safari 7, Google Chrome, Microsoft Internet Explorer 10, Mozilla Firefox |
| Capacità dell'alimentatore | 250 W |
| Capacità della RAM | 4 GB |
| Caratteristiche del backup | Cloud, iSCSI LUN |
| Cavi inclusi | AC, LAN (RJ-45) |
| Classe del dispositivo | Casa e piccoli uffici |
| Cliente DHCP | Si |
| Collegamento Ethernet LAN | Si |
| Colore | Grigio |
| Compatibilit sistema operativo Mac | Mac OS X 10.7 Lion,Mac OS X 10.8 Mountain Lion,Mac OS X 10.9 Mavericks |
| Diametro del ventilatore | 12 cm |
| Diametro della ventola 2 | 6 cm |
| Dimensione del dispositivo di archiviazione | 2.5/3.5 " |
| Display incorporato | Si |
| DNS Dinamico DDNS | Si |
| Espansione RAID online | Si |
| Famiglia processore | AMD R |
| Frequenza del processore | 2.1 GHz |
| Frequenza del processore turbo massima | 3,4 GHz |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 Hz |
| Funzione di backup | Si |
| Guida d'installazione rapida | Si |
| HDMI | 2 |
| Intel AES New Instructions | S |
| Intel® AES New Instructions | Si |
| Interfacce dell'unità di archiviazione supportate | SATA, Seriale ATA II, Serial ATA III |
| Interrutore On/Off | Sì |
| Interruttore integrato | Si |
| Larghezza | 329.3 mm |
| Lista di controllo accesso | Si |
| Livelli RAID | 0, 1, 5, 6, 10, JBOD |
| Massima RAM supportata | 64 GB |
| Memoria flash | 512 MB |
| Microfono | Si |
| Migrazione RAID online | Si |
| Modello del processore | RX-421BD |
| Modello scheda grafica integrata | AMD Radeon R7 |
| Numero di dispositivi di archivio supportati | 8 |
| Numero di ventole | 3 ventola(e) |
| Numero di viti | 14 |
| Peso | 6,52 kg |
| Porta USB | Si |
| Posizione alimentazione | Incasso |
| Profondit | 279,6 mm |
| Server DHCP | Si |
| Sistema operativo incluso | QNAP Turbo System |
| Sistema operativo linux supportato | Si |
| Sistema operativo windows supportato | Windows 10,Windows 7,Windows 8 |
| Sistemi file supportati | FAT32,HFS+,NTFS,exFAT,ext3,ext4 |
| Slot memoria | 4 x SO-DIMM DDR4 |
| Supporto iscsi | Si |
| Supporto jumbo frames | Si |
| Supporto multilingua | Si |
| Supporto RAID | Si |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Tipi di unità di archiviazione installate | No |
| Tipi di unità di archiviazione supportate | HDD, SSD |
| Tipo | NAS |
| Tipo di case | Tower |
| Tipo di display | LCD |
| Tipo di raffreddamento | Attivo |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington |
| Umidit | 5 - 95% |
| Unità di archiviazione installate | No |
| Universal plug and play | Si |
| Velocit trasferimento Ethernet LAN | 1000 Mbit/s Mbit/s |
| Versione sistema operativo | 4.3 |
| Wake-on-LAN ready | Si |
| Wi-Fi | No |