| Marchio | Qsan Technology |
| EAN | 4710474320622 |
| ASIN | B076M2GTQ9 |
| MPN | XN-RKIT01 |
| SKU | XN-RKIT01 |
| Auto MDI/MDI-X | Si |
| Banda di frequenza | 2.4 - 2.4835 GHz |
| Bocchetta testina di stampa | 360 nozzles black, 180 nozzles per colour |
| Capacità della cartuccia inclusa (a colori) | 5 |
| Capacità della cartuccia inclusa nero | 1 |
| Capacità di commutazione | 32 Gbit/s |
| Capacità massima di alimentazione (carta fotografica) | 20 |
| Capacità totale in ingresso | 100 |
| Capienza massima dimensioni dello schermo | 15.6 " |
| Cartuccia inclusa | Sì |
| Cavi inclusi | USB |
| Colori di stampa | Nero, Ciano, Ciano chiaro, Giallo, Magenta, Magenta chiaro |
| Compatibilità marca | Epson |
| Compatibilità sistema operativo Mac | Mac OS X 10.6 Snow Leopard |
| Conforme agli standard | IEEE 802.11b/g/n |
| Consumo di energia durante la copia | 17 |
| Consumo energetico in sospensione | 1,2 |
| Copia | Copia a colori |
| Diagonale | 2,92 " |
| Dimensioni | 90 x 68 x 16.8 mm |
| Dimensioni carta fotografica | 10x15,13x18 |
| Dimensioni ISO serie-A | A3, A4, A5, A6 |
| Dimensioni schermo | 4.3 |
| Dimensioni tavola MAC | 8192 Entrate |
| Fax | No |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 Hz |
| Funzionalità di protezione dell'alimentazione | Overload,Short circuit |
| Genere di connettore | Male connector |
| Interfaccia | Mini-USB |
| Intervallo di temperatura | -40 - 70 °C |
| Livello di guadagno dell'antenna | 6 dBi |
| Livello di pressione acustica (stampa) | 36 |
| Lunghezza cavo | 1.5 m |
| Massimo formato ISO A | A3 |
| Materiale della cassa | Metal |
| Metodo di stampa | Epson Micro Piezo |
| Modulazione | OFDM/CCK/16-QAM/64-QAM |
| Non-ISO print media sizes | Legal, Letter |
| Numero totale di vassoi di ingresso | 2 |
| Posizionamento di mercato | Casa e ufficio |
| Prodotti compatibili | WF-3620DWF, WF-3640DTWF, WF-7110DTW, WF-7610DWF, WF-7620DTWF |
| Profondità imballo | 578 |
| Quantità di porte gigabit ethernet | 16 |
| Rapporto d'aspetto nativo | 1:1 |
| Resa in pagine dell'inchiostro a colori | 300 pagine |
| Risoluzione di scansione ottica | 1200 x 4800 |
| Risoluzione massima | 5760 x 1440 |
| Scansione | Scansione a colori |
| Scansione a | Cloud |
| Sistema operativo compatibile | Windows 2000 / XP / Vista / 7 |
| Stampa | Stampa a colori |
| Tecnologia di connessione | Wireless |
| Tecnologia di stampa | Ad inchiostro |
| Tecnologia di stampa mobile | Apple AirPrint, Google Cloud Print, Epson Connect |
| Tecnologia scansione | CIS |
| Tensione di ingresso AC | 100-240 V |
| Tipi di supporti per vassoio della carta | Carta spessa |
| Tipi schede di memoria | SD, SDHC, SDXC, MicroSD (TransFlash), MicroSDHC, MicroSDXC, MiniSD, MiniSDHC |
| Tipo di controllo | Touch |
| Tipo di imballo | Blister |
| Tipo di porte RJ-45 | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Tipo interruttore | Unmanaged network switch |
| Tipologia display | LCD |
| Umidità | 5 - 90 % |
| Velocità di stampa | 28 |
| Velocità di stampa a colori | 8 |
| Velocità trasferimento dati WLAN | 300/54 Mbit/s |