| Marchio | JVC |
| EAN | 4975769453625 |
| ASIN | B07B3LDKHK |
| Modello | GZ-R405BEU |
| MPN | GZ-R405BEU |
| Adattatore AC/DC | Si |
| Altezza | 59,5 mm |
| Apertura massima | 6,3 |
| Bilanciamento del bianco | Auto, Manuale |
| Bitrate con una risoluzione video massima | 24 Mbit/s |
| Cavi inclusi | AV,Micro-USB,USB |
| Collegamento del dispositivo USB | Si |
| Colore del prodotto | Nero |
| Dimensione filtro | 3,7 cm |
| Dimensioni schermo | 7,62 cm (3") |
| Dimensioni sensore ottico | 25,4 / 5,8 mm (1 / 5.8") |
| Display incorporato | Si |
| Durata batteria | 5 h |
| Elaboratore di immagine | FALCONBRID |
| Fonte di ricarica | USB |
| Formati immagini supportati | JPEG |
| Formati video supportati | AVC,AVCHD,H.264,MPEG4 |
| Full HD | Si |
| Funzioni di protezione | Antipolvere, Resistente al gelo, Resistente agli urti, Resistente all’acqua |
| Guida rapida | Si |
| HDMI | Si |
| Intervallo di temperatura | -20 - 50 °C |
| Intervallo temperatura di funzionamento | -10 - 40 °C |
| Larghezza | 60 mm |
| Lente equivalente da 35 mm | 40,5 - 1620 mm |
| Lingue OSD | Ceco, DUT, Inglese, ESP, Francese, Polacco, Portoghese, Russo, Svedese, Turco |
| Lunghezza focale | 2,9 - 116 mm |
| Megapixel totali | 10 MP |
| Memoria Flash | 4 GB |
| Microfono incorporato | Si |
| Numero minimo di aperture | 1,8 |
| Peso | 290 g |
| PictBridge | Non |
| Rapporti d'aspetto supportati | 4:3,16:9 |
| Resistente alla polvere | Si |
| Ricaricabile via USB | Si |
| Rilevamento volto | Si |
| Risoluzione massima immagine | 3680 x 2760 Pixel |
| Risoluzione massima video | 1920 x 1080 Pixel |
| Risoluzioni immagine | 3680x2760, 1440x1080, 640x480, 1920x1080 |
| Ritardo autotimer | 2,5,10 s |
| Schermo flip-out | Si |
| Slot memoria | 1 |
| Stabilizzatore immagine | Si |
| Tecnologia batteria | Ioni di Litio |
| Tipi schede di memoria | SD,SDHC,SDXC |
| Tipo di mirino | Elettronico |
| Tipo di supporto videocamera | Scheda di memoria |
| Tipo di videocamera | Videocamera palmare |
| Tipo sensore | CMOS |
| Tipologia display | LCD |
| Tipologia HD | Full HD |
| Touch screen | Si |
| Wi-Fi | Si |
| Zoom digitale | 200x |
| Zoom ottico | 40x |