| Marchio | Pure |
| EAN | 0759454510749 |
| ASIN | B075TJN72D |
| Modello | Evoke H4 Prestige Edition |
| MPN | Evoke H4 Prestige Edition |
| Adattatore AC/DC | Si |
| Allarmi sonori | Si |
| Altezza | 180 mm |
| Altoparlanti incorporati | Si |
| Banda FM | 87.5 - 108 MHz |
| Bande del sintonizzatore | DAB,DAB+,FM |
| Bluetooth | Si |
| Certificazione | CE |
| Collegamento del dispositivo USB | Si |
| Colorazione | Monotone |
| Colore | Black |
| Compatibilità per i dock di apple | Not supported |
| Conformità RoHS | Si |
| Connessione cuffia | 3.5 mm |
| Connettore USB | Micro-USB |
| Consumi | 4.5 W |
| Consumi (stand-by) | 0.8 W |
| Dimensioni schermo | 2.8 |
| Display incorporato | Si |
| Docking station inclusa | No |
| Durata batteria | 50 h |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 Hz |
| Funzione di allarme | Si |
| Funzione orologio | Si |
| Guida rapida | Si |
| Ingresso aux | Si |
| Jack DC-in | Si |
| Larghezza | 221 mm |
| Maniglie | Si |
| Numero di altoparlanti incorporati | 1 |
| Orologio integrato | Si |
| Potenza in uscita | 10 W |
| Profili bluetooth | A2DP |
| Profondità | 115 mm |
| Proiezione | No |
| Radio FM | Si |
| Range di banda DAB III | 174 - 240 MHz |
| Sveglia | Si |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Termometro | No |
| Timer di spegnimento | Si |
| Tipo di antenna | External |
| Tipo di display | TFT |
| Tipo radio | Portable |
| Tipo sintonizzatore | Digital |
| Unità driver | 7.62 mm |
| Versione bluetooth | 4.1 |
| Voltaggio input DC | 12 V |