| Marchio | Devolo |
| Modello | 11571 |
| MPN | 11571 |
| SKU | 11571 |
| EAN | 6943518915715 |
| ASIN | B00P35VEW0 |
| Altezza imballo | 42 mm |
| Banda di frequenza | 2.4 |
| Batterie incluse | Si |
| Colorazione superficie | Monocromatico |
| Colore | Nero |
| Direzioni di scorrimento | Verticale |
| Fattore di forma tastiera | Standard |
| Funzioni di protezione | Resistente agli spruzzi |
| Guida rapida | Si |
| Interfaccia dispositivo | RF Wireless |
| Interfaccia ricevitore senza fili | USB |
| Larghezza imballo | 132 mm |
| Lettore di schede integrato | No |
| Linguaggio tastiera | Italiano |
| Materiali | Plastica |
| Mouse incluso | Si |
| Numero di batterie | 2 |
| Numero di rotelle | 1 |
| Numero pulsanti tastiera | 104 |
| Peso | 680 g |
| Profondità imballo | 483 mm |
| Range wireless | 10 m |
| Resistente all'acqua | Si |
| Retroilluminazione | No |
| Ricevitore incluso | Si |
| Riposo del polso | No |
| Risoluzione movimento | 1000 DPI |
| Rotella di scorrimento | Si |
| Sistema operativo windows supportato | Si |
| Stato | Abilitato |
| Stile tastiera | Dritto |
| Tasti windows | Si |
| Tastiera numerica | Si |
| Tecnologia batteria | Alcalino |
| Tecnologia di connessione | Senza fili |
| Tecnologia di rilevamento del movimento | Ottico |
| Tipo di imballo | Scatola |
| Tipo di pulsanti | Tasti touch |
| Tipo di scorimmento | Rotella |
| Tipologia alimentazione | Batteria |
| USB richiesto | Si |