| Marchio | OPPO |
| MPN | 776850 |
| SKU | 776850 |
| EAN | 8033779050282 |
| ASIN | B07KVVV4PL |
| 2g bands | 850,900,1800,1900 MHz |
| Adattatore grafico | Adreno 618 |
| Altezza | 160 mm |
| Autonomia (StandBy) | 350 h |
| Autonomia in conversazione | 35 h |
| Colori del display | 16 milioni di |
| Connettore USB | USB tipo-C |
| Core coprocessore | 6 |
| Dimensioni schermo | 6.5" |
| Famiglia processore | Qualcomm Snapdragon |
| Fattore di forma | Barra |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Formato | 20:9 |
| Frequenza coprocessore | 1.8 GHz |
| Frequenza del processore | 2.2 GHz |
| Frequenza massima dei fotogrammi | 60 fps |
| Larghezza | 74.3 mm |
| Litografia processore | 8 nm |
| Modello del processore | SDM730G |
| Nome del colore | Ocean Blue |
| Numero di apertura della fotocamera anteriore | 2 |
| Numero di aperture della fotocamera posteriore | 1 |
| Numero di aperture della seconda fotocamera posteriore | 2,4 |
| Peso | 189 g |
| Piattaforma | Android |
| Rapporto di contrasto | 1400000:1 |
| Risoluzione acquisizione video | 3840x2160 |
| Risoluzione del display | 2400x1080 |
| Risoluzione della seconda fotocamera posteriore | 13 MP |
| Risoluzione fotocamera posteriore | 48 MP |
| Sistema operativo incluso | Android 9.0 |
| Standard 2G | GSM |
| Standard 3G | WCDMA |
| Standard 4G | LTE-TDD & LTE-FDD |
| Standard Wi-Fi | 802.11a,802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n),Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Tecnologia touch | Multi-touch |
| Tipo di display | AMOLED |
| Tipo di fotocamera anteriore | Fotocamera singola |
| Tipo di fotocamera posteriore | Telecamera per quad |
| Tipo di vetro del display | Gorilla Glass |
| Tipo sensore | CMOS |
| Tipologia flash | LED |
| Tipologia SIM card | NanoSIM |
| Tipologia touch screen | Capacitivo |
| Versione bluetooth | 5 |
| Zoom digitale | 20 x |