| Marchio | Asus |
| EAN | 4718017874946 |
| ASIN | B08LVXN46X |
| MPN | G512LV-HN236T |
| SKU | G512LV-HN236T |
| Adattatore di corrente output AC | 11,8 A |
| Adattatore di frequenza AC | 50/60 Hz |
| Adattatore di scheda grafica separato | Si |
| Adattatore di voltaggio input AC | 100 - 240 V |
| Adattatore di voltaggio output AC | 19.5 V |
| Adattatore dissipazione di potenza AC | 230 W |
| Bluetooth | Si |
| Cache processore | 16 MB |
| Collegamento Ethernet LAN | Si |
| Colore del prodotto | Blu |
| Connessione di rete mobile | Non |
| Dimensioni schermo | 39,6 cm (15.6") |
| Dispositivo di puntatura | Touchpad |
| Execute disable bit | Si |
| Famiglia processore | Intel® Core™ i7 di decima generazione |
| Fattore di forma | Clamshell |
| Fattore di forma memoria | SO-DIMM |
| Fotocamera frontale | Si |
| Frequenza del processore | 2,2 GHz |
| Frequenza del processore turbo massima | 5 GHz |
| Idle states | Si |
| Jack combinato per microfono/auricolare | Si |
| Larghezza | 360 mm |
| Memoria grafica dedicata | 6 GB |
| Microfono incorporato | Si |
| Modello del processore | i7-10870H |
| Modello scheda grafica integrata | Intel® UHD Graphics |
| Numero di altoparlanti incorporati | 2 |
| Numero di celle della batteria | 4 |
| Numero di core del processore | 8 |
| Numero di SSD installati | 1 |
| Peso | 2,3 kg |
| Posizionamento di mercato | Giocare |
| Potenza altoparlante | 4,2 W |
| Produttore discreto GPU | NVIDIA |
| Produttore processore | Intel |
| Protezione della password | Si |
| RAM massima supportata | 32 GB |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Retroilluminazione a LED | Si |
| Risoluzione del display | 1920 x 1080 Pixel |
| Scheda grafica dedicata | NVIDIA® GeForce RTX™ 2060 |
| Scheda grafica integrata | Si |
| Sistema operativo incluso | Windows 10 Home |
| Standard Wi-Fi | 802.11a,802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n),Wi-Fi 5 (802.11ac),Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Supporto di memoria | SSD |
| TDP-down configurabile | 35 W |
| Tecnologia batteria | Ioni di Litio |
| Tecnologia potenziata Intel SpeedStep | Si |
| Tempo massimo di refresh | 144 Hz |
| Tipo di porta di ricarica | Jack DC-ingresso |
| Tipo di prodotto | Computer portatile |
| Tipologia HD | Full HD |
| Versione bluetooth | 5.1 |
| Versione HDMI | 2.0b |
| Wi-Fi standard | Wi-Fi 6 (802.11ax) |