| Marchio | Nilox |
| MPN | 17031106 |
| SKU | 17031106 |
| EAN | 7611990195169 |
| ASIN | B004OXQE9U |
| Altezza(senza supporto) | 30,9 cm |
| Angolo di visualizzazione | 160° |
| Blocco cavo | No |
| Cavi inclusi | AC, VGA |
| Certificati di sostenibilità | EPEAT Gold, ENERGY STAR |
| Classe di efficienza energetica (SDR) | F |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 85285210 |
| Colori del display | 16,78 milioni di colori |
| Consumi | 15,5 W |
| Consumi (stand-by) | 0,5 W |
| Consumo di energia (SDR) per 1000 ore | 16 kWh |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Formato | 5:4 |
| Inclinazione regolabile | Sì |
| Indicatori LED | Potenza |
| Larghezza senza supporto | 36,9 cm |
| Luminosità del display tipica | 250 cd/m² |
| Peso senza supporto | 2,2 kg |
| Porte vga (D-Sub) | 1 |
| Profondità senza supporto | 5,5 cm |
| Rapporto di contrasto dinamico | 100000000:1 |
| Risoluzioni grafiche supportate | 1280 x 1024 (SXGA) |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Tempo di risposta | 5 ms |
| Tensione di ingresso AC | 110 - 220 V |
| Tipologia display | LED |
| Tipologia HD | SXGA |