Router MikroTik CCR1036‑12G‑4S offre 12 porte Gigabit Ethernet, 4 SFP+ e Wi‑Fi 6 con sicurezza WPA2-AES, VLAN e VPN IPsec. Con CPU a 36 core a 1,2 GHz, 4 GB RAM e 64 GB SSD, è ideale per reti aziendali ad alte prestazioni.
| Marchio | Mikrotik |
| EAN | 4752224002006 |
| ASIN | B084RMR8F2 |
| MPN | CCR1036-12G-4S |
| SKU | CCR1036-12G-4S |
| 2.4 ghz | No |
| 5 ghz | Si |
| Adattatore dissipazione di potenza AC | 120 |
| Algoritmi di sicurezza supportati | WPA2-AES |
| Architettura sistema operativo | 64-bit |
| Bluetooth | Sì |
| Cache processore | 4 |
| Capacità hard disk | 128 |
| Cavi inclusi | LAN (RJ-45) |
| Colori di stampa | nero |
| Configurazione della CPU massima | 1 |
| Consumo energetico max | 9.5 W |
| Corrente di output nominale | 1.5 A |
| Dimensioni schermo | 23.8 |
| Famiglia processore | Intel® Pentium® Gold |
| Fattore di forma del connettore 1 | Straight |
| Frequenza di trasferimento dati WLAN prima banda | 300 Mbit/s |
| Frequenza di trasferimento dati WLAN seconda banda | 1733 Mbit/s |
| Installazione | Wall |
| Intervallo di temperatura | -40 - 70 °C |
| Livello di guadagno dell'antenna | 6 dBi |
| Lunghezza cavo | 3 m |
| Lunghezza nastro | 8 m |
| Memoria flash | 16 MB |
| Modalità video supportate | 1080p,2160p,4320p |
| Modello di dispositivo di controllo wlan | Intel Wi-Fi 6 AX201 |
| Modello scheda grafica integrata | Intel® UHD Graphics |
| Numero di pagine approssimativo (A4, black & white, ISO/IEC 19752) | 1000 Pagine |
| Panel Type | IPS |
| Peso | 1980 g |
| Placcatura contatti | Gold |
| Potenza di trasmissione | 20/23 dBmW |
| Processor cache type | Cache intelligente |
| Processore | 7505 |
| Prodotti compatibili | DCP-7055DCP-7057HL-2130 |
| Produttore del controller WLAN | Intel |
| Profondità imballo | 450 mm |
| Qualità dell'antenna | 7 |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Risoluzione | 1920 x 1080 |
| Scheda grafica dedicata | Non disponibile |
| Sistema operativo incluso | Windows 11 Pro |
| Software forniti | Antenna Alignment Tool, Discovery Utility, Site Survey, Ping, Traceroute, Speed Test |
| Standard di rete | IEEE 802.11ac |
| Standard Wi-Fi | 802.11a,802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n),Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Struttura memoria | 1 x 4 |
| Supporto di memoria | SSD |
| Tecnologia di connessione | Wired |
| Tecnologia di stampa | Laser |
| Tensione di ingresso AC | 100 |
| Tipo di antenna | External |
| Tipo di imballo | presentation box |
| Tipo di interfaccia LAN Ethernet | Gigabit Ethernet |
| Tipo nastro | TZ |
| Tipo wireless LAN | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Tipologia alimentazione | AC |
| Tipologia HD | Full HD |
| Umidità | 5 - 90 % |
| Velocità Max Turbo | 3,5 |
| Versione bluetooth | 5.2 |
| Versione HDMI | 2.0 |