| Marchio | Tp-link |
| EAN | 6935364080037 |
| Modello | ARCHER D7B |
| MPN | Archer D7B |
| SKU | ARCHER D7B |
| ASIN | B00LI470GY |
| Adattatore AC/DC | Si |
| Algoritmi di sicurezza supportati | 128-bit WEP,64-bit WEP,WDS,WPA,WPA-PSK,WPA2,WPA2-PSK |
| Altezza | 37 mm |
| Banda di frequenza | 2.4 & 5 |
| Cavi inclusi | LAN (RJ-45), Cavo Telefonico (RJ-11) |
| Certificazione | CE, FCC, RMC, RoHS |
| Cliente DHCP | Si |
| Collegamento Ethernet LAN | Si |
| Colore | Nero |
| Corrente d'ingresso | 2.5 A |
| Filtri MAC address | Si |
| Filtro | Si |
| Firewall | Si |
| Firmware aggiornabile | Si |
| Gestione web-based | Si |
| Guida rapida | Si |
| Interrutore On/Off | Si |
| Intervallo di temperatura | -40 - 70 °C |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| Jack DC-in | Si |
| Larghezza | 229 mm |
| Metodo di autenticazione | UNI3.1/4.0, RFC 2364, PPPoE, IPoA, MER\IPoE |
| Montaggio rack | Non |
| Numero di USB | 2 |
| Protocolli di gestione | SSL, SNMP v1/2c, IGMP V1/V2/V3 |
| Protocollo di routing | RIP-1,RIP-2 |
| Server DHCP | Si |
| Sistema operativo linux supportato | Si |
| Standard Wi-Fi | 802.11a,Wi-Fi 5 (802.11ac),802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Supporto DMZ | Si |
| Tasto reset | Si |
| Tecnologia di cablaggio | 10/100/1000Base-T(X) |
| Tipo di antenna | Esterno |
| Tipo di interfaccia LAN Ethernet | Gigabit Ethernet |
| Versione USB | 2.0 |
| Wi-Fi standard | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| XDSL connection | Si |