Display LED da 55” nero con risoluzione Full HD e retroilluminazione Edge‑LED BLU, leggibile alla luce solare. Offre porte HDMI, Ethernet, USB e supporta video H.264/HEVC. Funziona in modalità 24/7 grazie a batteria di backup.
| Marchio | Samsung |
| EAN | 8801643141851 |
| ASIN | B07BP4J4C3 |
| Modello | LH55OHFPVBC |
| MPN | LH55OHFPVBC/EN |
| SKU | LH55OHFPVBC/EN |
| Altezza | 731.4 mm |
| Altezza imballo | 845 mm |
| Altoparlanti incorporati | Non |
| Ampiezza del filetto | 2,49 cm |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 178° |
| Batterie incluse | Si |
| Caratteristiche del display | leggibile alla luce solare, Mediaplayer integrato, Protezione contro la polvere |
| Cavi inclusi | AC |
| Classe efficienza energetica | D |
| Collegamento Ethernet LAN | Si |
| Colore | Nero |
| Colori del display | 16,78 milioni di colori |
| Connessioni | 1 x HDMI, 1 x RS232, 1 x USB di tipo B |
| Consumi | 292 W |
| Consumi (stand-by) | 0.5 W |
| Consumo energetico annuo | 405 kWh |
| Contrasto | 5000:1 |
| Design | Digital signage flat panel |
| Diagonale | 139.7 cm |
| Dimensioni schermo | 55.0" |
| Dot Pitch | 0,63 x 0,63 mm |
| Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Formati di compressione video | AVC,H.263,H.264,HEVC,MPEG,MPEG1,MPEG2,MPEG4,VC-1,VP8,VP9 |
| Formato | 16:9 |
| Frequenza di ingresso AC | 50 - 60 Hz |
| Gamma di colori | 72% |
| Guida rapida | Si |
| HDCP | Si |
| HDMI | 2 |
| Intervallo di scansione verticale | 96 - 123 Hz |
| Intervallo temperatura di funzionamento | -30 - 50 °C |
| L2 cache | 1000 |
| Larghezza | 1260.6 mm |
| Larghezza imballo | 1358 mm |
| Peso | 46100 g |
| Porta DVI | No |
| Porta USB | Si |
| Posizionamento supportato | Esterno |
| Produttore | Samsung |
| Profonditá | 85 mm |
| Protezione vetro | Si |
| Range di scansione orizzontale | 108 - 139,5 kHz |
| Rapporto di contrasto | 4000:1 |
| Risoluzione | 1920x1080 |
| RS-232C | Si |
| Stato del prodotto | Nuovo |
| tecnologia tipo system-on-chip (SoC) | Samsung SMART Signage Platform (SSSP) Gen 4 |
| Telecomando | No |
| Telecomando portatile | Si |
| Tempo di reazione | 6 ms |
| Tempo di risposta | 8 ms |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Tipo di display | LED |
| Tipo di retroilluminazione LED | Edge-LED BLU |
| Tipo display | terminale outdoor |
| Touch screen | No |
| Utilizzo | Universale |
| Velocit memoria | 1866 MHz |
| Versione USB | 2.0 |