| Marchio | Samsung |
| EAN | 8806090872945 |
| ASIN | B08Q8J512N |
| MPN | SM-A025GZKEEUE |
| SKU | SM-A025GZKEEUE |
| AC power in | Si |
| Algoritmi di sicurezza supportati | WEP,WPA-PSK,WPA2-PSK |
| Alimentazione | AC |
| Angolo di visualizzazione | 178 ° |
| Auto MDI/MDI-X | Sì |
| Capacità di commutazione | 16 Gbit/s |
| Capacità di input standard | 100 fogli |
| Certificazione | CE, FCC, C-Tick, Class A, Class B, BSMI CNS13438 |
| Colore piedi | Black |
| Colori di stampa | Cyan |
| Compatibilità elettromagnetica | LVD EN60950-1, BSMI CNS14336-1 |
| Compatibilità marca | Canon |
| Compatibilità sistema operativo Mac | Mac OS X 10.11 El Capitan,Mac OS X 10.12 Sierra,Mac OS X 10.14 Mojave,Mac OS X 10.5 Leopard |
| Connettore di alimentazione | Jack di ingresso AC |
| Consumi | 22 W |
| Consumi (stand-by) | 0.5 W |
| Consumo energetico max | 4.7 W |
| Copertura NTSC tipica | 72 % |
| Copia | Colour copying |
| Dimensione visibile orizzontale | 597.89 mm |
| Dimensione visibile verticale | 336.31 mm |
| Dimensioni buste | Com-10,DL |
| Dimensioni carta fotografica | 4x6,5x7,8x10 " |
| Dimensioni ISO serie-A | A4,A5 |
| Dimensioni ISO serie-B | B5 |
| Dimensioni supporti stampa senza bordi | 10x15,13x18,20x25,A4,Letter |
| Dimensioni tavola MAC | 8000 Entrate |
| Dissipazione del calore | 16.03 BTU/h |
| Dot pitch | 0.3114 x 0.3114 mm |
| Energy Star Typical Electricity Consumption | 0.2 kWh/SETTIMANA |
| Fax | No |
| Formato | 16:9 |
| Frame Jumbo | 9000 |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 Hz |
| Funzione duplex | Copy,Print |
| Funzione N-in-1 | 4 |
| Inclinazione | -5 - 22 ° |
| Intervallo di temperatura | -40 - 70 °C |
| Larghezza senza supporto | 614.1 mm |
| Lunghezza del cavo hdmi | 1.8 m |
| Massimo numero di copie | 99 Copie |
| Modalità immissione carta | Cassette,Paper tray |
| MTBF | 1144461 h |
| Nome del colore | Raven Black |
| Non-ISO print media sizes | Legal (media size),Letter (media size) |
| Numero di lingue OSD | 8 |
| Personalizzate dei supporti di lunghezza | 89 - 676 mm |
| Personalizzate dei supporti larghezza | 55 - 215.9 mm |
| Peso | 1100 g |
| Peso carta comune supportato | 64 - 105 g/m² |
| Peso senza supporto | 4040 g |
| Porte vga (D-Sub) | 1 |
| Posizionamento di mercato | Business |
| Prodotti compatibili | imagePROGRAF Pro-2000, Pro-4000, Pro-4000S, Pro-6000S |
| Produzione pagine | 825 Pagine |
| Profondità imballo | 227 mm |
| Profondità senza supporto | 43.7 mm |
| Protocolli di gestione | SNMP v1,v2,v3, RMON (1,2,3,9) |
| Range di umidità di funzionamento | 10 - 95 % |
| Rapporto di contrasto | 3000:1 |
| Rapporto di contrasto dinamico | 3000000:1 |
| RGB spazio colore | NTSC |
| Ridimensionamento copie | 25 - 400 % |
| Risoluzione di scansione ottica | 1200 x 2400 DPI |
| Risoluzione massima | 4800 x 1200 DPI |
| Scansione | Colour scanning |
| Sistema operativo mobile supportato | Android,Windows Mobile,iOS |
| Sistema operativo windows supportato | Windows 10,Windows 7,Windows 8,Windows 8.1 |
| Stampa | Colour printing |
| Stampa fronteretro | Auto |
| Supporto MIB | RFC 1213 MIB II, RFC 2819, RFC 1215, RFC 1493 |
| Tasso di inoltro | 11.9 Mpps |
| Tecnologia di stampa | Inkjet |
| Tecnologia di stampa mobile | Apple AirPrint,Google Cloud Print,PIXMA Cloud Link |
| Tecnologia display | LED |
| Tecnologia ethernet su cavi in rame | 10BASE-T,100BASE-TX,1000BASE-T |
| Tecnologia scansione | CIS |
| Tempo di risposta | 6 ms |
| Tensione di ingresso AC | 220 - 240 V |
| Tipo di cartuccia | High |
| Tipo di imballo | Box |
| Tipo di pannello | VA |
| Tipo di scansione | Flatbed & ADF |
| Tipo interruttore | Gestito |
| Tipologia di retroilluminazione | W-LED |
| Tipologia display | LCD |
| Tipologia HD | Full HD |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington |
| Tipologie di carta | Envelopes,Glossy paper,High resolution paper,Matte paper,Photo paper |
| Velocità della prima copia (Colori) | 20 s |
| Velocità trasferimento ethernet LAN | 10,100 Mbit/s |
| Versione HDMI | 1.4 |
| Volume dell'inchiostro a colori | 700 ml |