Samsung A320 rosa con display SAMOLED da 4,7” 720p, fotocamera posteriore 13 MP e frontale 8 MP. Processore octa‑core a 1,6 GHz, 2 GB RAM, 16 GB interno espandibile fino a 256 GB microSD, batteria 2350 mAh con 17 h di conversazione, LTE, Wi‑Fi, Bluetooth 4 e NFC. Android 6.0.16.
| Marchio | TIM |
| Modello | 773008 |
| MPN | 773008 |
| SKU | 773008 |
| EAN | 8033779038983 |
| ASIN | B06WGL9FB5 |
| 2g bands | 850,900,1800,1900 MHz |
| 3G | Si |
| 4G | Si |
| A-GPS | Si |
| Accelerometro | Si |
| Allarme con vibrazione | Si |
| Altezza | 135.4 mm |
| Archiviazione di massa USB | Si |
| Attesa chiamate | Si |
| Autonomia in conversazione | 17 h |
| Bande 3g supportate | 850,900,1900,2100 MHz |
| Bande 4g supportate | 800,850,900,1800,1900,2100,2600 MHz |
| Barometro | Si |
| Bluetooth | Si |
| Capacità della batteria | 2350 mAh |
| Capacità della RAM | 2048 MB |
| Capacità memoria interna | 16384 MB |
| Chat | Si |
| Chiamata in attesa | Si |
| Codice IP | IP68 |
| Colore | Rosa |
| Colore del marchio | Peach Cloud |
| Colori del display | 16.78 milioni di |
| Composizione veloce | Si |
| Connessione cuffia | 3.5 mm |
| Connettore USB | USB tipo-C |
| Dimensioni schermo | 4.7" |
| Si | |
| Fattore di forma | Barra |
| Flash integrato | Si |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Formati audio supportati | AAC,AAC+,AMR-NB,AMR-WB,FLAC,MP3,OPUS,Vorbis,WMA |
| Formati di compressione video | H.263,H.264,H.265 |
| Formati video supportati | H.263,H.264,H.265,MP43,VC-1,VP8,VP9,WMV7,WMV8 |
| Formato | 16:9 |
| Fotocamera frontale | Si |
| Frequenza del processore | 1.6 GHz |
| Frequenza massima dei fotogrammi | 30 fps |
| Geotagging | Si |
| Gestione dati personali | Sveglia, Calcolatrice, Calendario, Note |
| Glonass | Si |
| GPS | Si |
| Identificatore di chiamata | Si |
| Indice SAR per la testa | 0.349 W/kg |
| Larghezza | 66.2 mm |
| Memoria espandibile fino a | 262144 MB |
| Memoria utente | 9216 MB |
| Messa a fuoco automatica | Si |
| Messaggio instantaneo | Si |
| MMS | Si |
| Modalità mute microfono | Si |
| Modalità notte | Si |
| Modalità registrazione video | 1080p |
| Multi-shot | Si |
| NFC | Si |
| Numero di core del processore | 8 |
| Orario di chiamata | Si |
| Personalizzazione | Icone, Menu, Tasti a scelta rapida |
| Peso | 138 g |
| Porta USB | Si |
| Posizionamento Wi-Fi | Si |
| Possibilità di conferenza telefonica | Si |
| Profili bluetooth | A2DP, AVRCP, HFP, HID, HOGP, HSP, MAP, OPP, Padella, PBAP |
| Profonditá | 7.9 mm |
| Registrazione video | Si |
| Rilevamento sorriso | Si |
| Riproduzione audio continua | 41 h |
| Risoluzione a velocità di acquisizione | 1920x1080 |
| Risoluzione del display | 1280x720 |
| Risoluzione fotocamera posteriore | 13 MP |
| Ritardo autotimer | Si |
| Secondo schermo LCD | No |
| Sensore di orientamento | Si |
| Sensore di prossimità | Si |
| Sensore luce ambientale | Si |
| Short message service | Si |
| Sistema operativo incluso | Android |
| Standard 2G | GSM |
| Standard 3G | UMTS |
| Standard 4G | LTE |
| Standard Wi-Fi | IEEE 802.11a,IEEE 802.11ac,IEEE 802.11b,IEEE 802.11g,IEEE 802.11n |
| Supporto per gruppi di contatto | Si |
| Tecnologia touch | Multi-touch |
| Telefono con vivavoce | Si |
| Temi | Wallpaper |
| Tethering | Si |
| Tipi schede di memoria | microSD (TransFlash) |
| Tipo di display | SAMOLED |
| Tipo di fotocamera anteriore | Fotocamera singola |
| Tipo di sottoscrizione | Nessuna registrazione |
| Tipologia flash | LED |
| Tipologia SIM card | NanoSIM |
| Tipologia touch screen | Capacitivo |
| Touch screen | Si |
| Trasferimento di chiamata | Si |
| Uso in aereo | Si |
| Versione bluetooth | 4 |
| Versione sistema operativo | 6 |
| Videochiamata | Si |
| Wi-Fi | Si |
| Wi-Fi Diretto | Si |
| Zoom fotocamera | Si |