| Marchio | Samsung |
| EAN | 8806088823355 |
| ASIN | B073RHTHWS |
| Modello | SM-W728NZKAITV |
| MPN | SM-W728NZKAITV |
| 3G | Si |
| 3G Standards | UMTS |
| 4G | Si |
| Accelerometro | Si |
| Altezza | 7.4 mm |
| Altoparlante | No |
| Altoparlanti incorporati | Si |
| Auto focus | Si |
| Bande 3g supportate | 850,900,1900,2100 MHz |
| Bande 4g supportate | 700,800,850,900,1800,2100,2600 MHz |
| Bluetooth | Si |
| Bus di sistema | 4 GT/s |
| Cache processore | 3 MB |
| Capacità memoria interna | 262144 MB |
| Codice del processore | SR2ZU |
| Colore | Nero |
| Colori del display | 16.78 million colours |
| configurazione PCI Express | 2 x 1,1 x 4,2 x |
| Connessione cuffia | 3.5 mm |
| CPU | Intel Core i5 |
| Dimensione della confezione del processore | 42 x 24 mm |
| Dimensione schermo | 12 " |
| Dimensioni massime della scheda di memoria | 256 GB |
| Dimensioni schermo | 12.0" |
| Embedded options available | No |
| Execute disable bit | Si |
| Famiglia processore | Intel Core i5-7xxx |
| Fattore di forma | Convertible (Detachable) |
| Flash per schermo | Si |
| Formati audio supportati | AAC,FLAC,M4A,MP3,WAV,WMA |
| Formati video supportati | 3GP,ASF,AVI,M4V,MKV,MP4,WMV |
| Fotocamera frontale | Si |
| Fotocamera posteriore | Si |
| Frequenza del processore | 2.50 GHz |
| Frequenza del processore turbo massima | 3.10 GHz |
| Frequenza di TDP-down configurabile | 800 MHz |
| Glonass | Si |
| GPS | Non |
| Grafica & litografia IMC | 14 nm |
| Idle states | Si |
| Intel AES New Instructions | Si |
| Intel Clear Video Hd Technology | Si |
| Intel InTru 3D Technology | Si |
| Intel Secure Key | Si |
| Intel Software Guard Extensions Intel SGX | Si |
| Intel TSX-NI | No |
| Intel Virtualization Technology for Directed I/O VT-d | Si |
| Intel VT-x with Extended Page Tables EPT | Si |
| Intel® 64 | Si |
| Intel® AES New Instructions | Si |
| Intel® Clear Video HD Technology | Si |
| Intel® Clear Video Technology for MID | Si |
| Intel® Enhanced Halt State | Si |
| Intel® Flex Memory Access | Si |
| Intel® Hyper Threading Technology | Si |
| Intel® Insider | Si |
| Intel® InTru™ 3D Technology | Si |
| Intel® My WiFi Technology | Si |
| Intel® OS Guard | Si |
| Intel® Secure Key | Si |
| Intel® Small Business Advantage | Si |
| Intel® Smart Response Technology | Si |
| Intel® Software Guard Extensions | Si |
| Intel® Stable Image Platform Program | No |
| Intel® TSX-NI | No |
| Intel® Virtualization Technology for Directed I/O | Si |
| Intel® VT-x with Extended Page Tables | Si |
| Intel® Wireless Display | Si |
| Istruzioni supportate | AVX 2.0,SSE4.1,SSE4.2 |
| Jack combinato per microfono/auricolare | Si |
| Larghezza | 199.8 mm |
| Lettore di schede integrato | Si |
| Messa a fuoco automatica | Si |
| Microfono | No |
| Microfono incorporato | Si |
| Microfono spinotto d'ingresso | No |
| Modalità di funzionamento del processore | 64-bit |
| Modello del processore | i5-7200U |
| Nome in codice del processore | Kaby Lake |
| Opzioni incorporate disponibili | No |
| Passo | H0 |
| Peso | 754 g |
| Piattaforma | Windows |
| Presa per processore | BGA 1356 |
| Processore ARK ID | 95443 |
| Processore conflict free | Si |
| Profonditá | 291.3 mm |
| Quantità di porte USB 3.0 (3.1 Gen 1) di tipo A | 1 |
| RAM | 8192 MB |
| Registrazione video | Si |
| Retroilluminazione a LED | Si |
| Riproduzione video continua | 11 h |
| Risoluzione | 2160x1440 |
| Risoluzione fotocamera posteriore | 13 MP |
| Risoluzione massima video | 3840 x 2160 Pixels |
| Sensore luce ambientale | Si |
| Serie | Galaxy Book |
| Sistema operativo incluso | Windows 10 Pro |
| Standard 4G | LTE |
| Standard Wi-Fi | 802.11a,Wi-Fi 5 (802.11ac),802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Tecnologia display | Super AMOLED |
| Tecnologia Intel Trusted Execution | No |
| Tecnologia Intel Virtualization VT-x | Si |
| Tecnologia Intel® Clear Video | Si |
| Tecnologia Intel® Quick Sync Video Technology | Si |
| Tecnologia Intel® Trusted Execution | No |
| Tecnologia Intel® Virtualization | Si |
| Tecnologia potenziata Intel SpeedStep | Si |
| Tecnologia thermal monitoring | Si |
| Tecnologia touch | Multi-touch |
| Thermal design power | 15 W |
| Tipi schede di memoria | MicroSD (TransFlash) |
| Tipo di bus | OPI |
| Tipo di cache del processore | Smart Cache |
| Tipo di dispositivo | Dimensione totale del tablet |
| Tipo di fotocamera posteriore | Fotocamera singola |
| Tipologia | Convertibile 2 in 1 |
| Tipologia SIM card | NanoSIM |
| Tipologia touch screen | Capacitive |
| Tjunction | 100 °C |
| Touch screen | Si |
| Velocità acquisizione video | 30 fps |
| Velocità trasferimento dati wireless LAN | 300 Mbit/s |
| Wi-Fi Diretto | Si |
| Wi-Fi standard | Wi-Fi 5 (802.11ac) |