| Marchio | Samsung Monitor |
| EAN | 8806090423215 |
| ASIN | B0866C9XJM |
| MPN | LC32G75TQSUXEN |
| SKU | LC32G75TQSUXEN |
| Altezza imballo | 272 mm |
| Altezza(senza supporto) | 43,9 cm |
| Altoparlanti incorporati | Non |
| Angolo di rotazione | 15 |
| Angolo di visualizzazione | 178 |
| Cavi inclusi | AC, USB |
| Classe di efficienza energetica (HDR) | G |
| Colore del prodotto | Nero |
| Colori del display | 1,073 miliardi di colori |
| Consumi | 0.3 W |
| Consumi (stand-by) | 0.5 W |
| Consumo di energia (HDR) per 1000 ore | 80 kWh |
| Consumo di energia (SDR) per 1000 ore | 73 kWh |
| Copertura sRGB tipica | 125 % |
| Dimensione visibile orizzontale | 69.7 cm |
| Dimensione visibile verticale | 39.2 cm |
| Dimensioni schermo | 81,3 cm (32") |
| Forma dello schermo | Curvo |
| Gamma di colori | 95% |
| Girevole | Si |
| HDMI | 1 |
| Hub USB integrato | Si |
| Inclinabile | Si |
| Inclinazione | -9 - 13° |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 10 |
| Larghezza imballo | 806 mm |
| Luminosità del display tipica | 600 cd/m |
| Montaggio standard VESA | Si |
| Nome di commercializzazione del rapporto di contrasto dinamico | Contrasto Mega |
| Nvidia g-sync | Si |
| Picture-in-Picture | Si |
| Posizionamento di mercato | Giocare |
| Profondità imballo | 520 mm |
| Quantità di porte downstream di USB Tipo-A | 2 |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Rapporto di contrasto | 2500:1 |
| Regolazione altezza | Si |
| Risoluzione | 2560x1440 |
| Rotazione | Si |
| Stand incluso | Si |
| Tecnologia display | QLED |
| Tempo massimo di refresh | 240 Hz |
| Tensione di ingresso AC | 100 |
| Tipo di imballo | Scatola |
| Tipo di pannello | VA |
| Tipologia HD | 1280x720 |
| Versione dell'Hub USB | 3.2 Gen |
| Versione DisplayPort | 1.4 |
| Versione HDMI | 2.0 |