| Marchio | Samsung |
| EAN | 8806094516975 |
| ASIN | B09ZVBXFJ2 |
| MPN | SM-A137FZWVEUE |
| SKU | SM-A137FZWVEUE |
| Altezza | 165.1 mm |
| Altoparlanti | Stereo |
| Binding | Elettronica |
| Capacità della batteria | 5000 mAh |
| Capacità della RAM | 4096 MB |
| Capacità della scheda SIM | Doppia SIM |
| Capacità memoria interna | 65536 MB |
| Cavi inclusi | USB tipo-C |
| Colore | Bianco |
| Connessione cuffia | 3.5 mm |
| Famiglia processore | MediaTek |
| Fattore di forma | Barra |
| Formati audio supportati | 3GA, AAC, AMR, FLAC, IMY, M4A, Medio, MIDI, MP3, MXMF, OGA, OGG, OTA, RTTTL, RTX, WAV, WMA, XMF |
| Formati video supportati | 3G2, 3GP, ASF, AVI, FLV, M4V, MKV, MP4, WEBM, WMV |
| Frequenza del processore | 2 GHz |
| Frequenza massima dei fotogrammi | 30 fps |
| Generazione di reti mobili | 4G |
| High Dynamic Range (HDR) supportato | Sì |
| Indice SAR per la testa | 0.353 W/kg |
| Larghezza | 76.4 mm |
| Luminosità schermo | 480 cd/m |
| Materiale della scocca | Policarbonato (PC) |
| Memoria espandibile fino a | 1024000 MB |
| Modello del processore | Helio G80 (MT6769V) |
| Numero di aperture della quarta fotocamera posteriore | 2,4 |
| Numero di core del processore | 8 |
| PartNumber | SM-A137FZWVEUE |
| Peso | 195 g |
| Piattaforma | Android |
| Profondità | 8.8 mm |
| Publisher | Samsung |
| Rapporto di contrasto | 1200:1 |
| Risoluzione acquisizione video | 1920x1080 |
| Risoluzione del display | 2408x1080 |
| Risoluzione della seconda fotocamera posteriore | 5 MP |
| Risoluzione fotocamera posteriore | 50 MP |
| Sistema audio | Dolby Atmos |
| Sistema operativo incluso | Android 12 |
| Standard 3G | HSDPA, HSPA+, HSUPA, UMTS |
| Standard 4G | LTE-TDD & LTE-FDD |
| Standard Wi-Fi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Supporto applicazioni google | Gmail, Google Chrome, Google Drive, Google Maps, Google Photos, Google Play, YouTube |
| Tasso di assorbimento specifico SAR | 1.224 W/kg |
| Tecnologia batteria | Ioni di Litio |
| Tipi schede di memoria | MicroSD (TransFlash) |
| Tipo di display | TFT-LCD |
| Tipo di fotocamera anteriore | Fotocamera singola |
| Tipo di fotocamera posteriore | Telecamera per quad |
| Tipo di vetro del display | Gorilla Glass |
| Tipologia flash | LED |
| Tipologia SIM card | NanoSIM |