Smartphone Samsung Galaxy A20e: schermo TFT da 5,8" con risoluzione 720x1560, fotocamera posteriore doppia 13+5 MP e frontale a 8 MP, dual‑SIM, 32 GB interno espandibile fino a 512 GB, 3 GB RAM, processore Octa‑Core 1,6 GHz, batteria da 3000 mAh con ricarica rapida, Bluetooth 5.0, Wi‑Fi 802.11n, GPS/GLONASS/BeiDou/Galileo e Android 9 Pie con Google Play, YouTube e Maps. Peso 141 g.
| Marchio | Samsung |
| EAN | 8801643870508 |
| ASIN | B07QKMZPQ5 |
| Modello | SM-A202FZKDDBT |
| MPN | SM-A202FZKDDBT |
| SKU | SM-A202FZKDDBT |
| Accelerometro | Si |
| Adattatore AC/DC | Si |
| Allarme con vibrazione | Si |
| Altezza | 147,4 mm |
| ANT+abilitata | Non |
| Archiviazione di massa USB | Si |
| Attesa chiamate | Si |
| Bande 3g supportate | 850,900,1900,2100 MHz |
| Bande 4g supportate | 800,850,900,1800,2100,2300,2600 MHz |
| BeiDou | Si |
| Bluetooth | Si |
| Cavi inclusi | USB |
| Chat | Si |
| Chiamata in attesa | Si |
| Colore del prodotto | Nero |
| Colori del display | 16 milioni di colori |
| Composizione veloce | Si |
| Connessione cuffia | 3,5 mm |
| Connettore USB | USB tipo-C |
| Coprocessore | Si |
| Core coprocessore | 6 |
| Dimensioni schermo | 14,7 cm (5.8") |
| Si | |
| Fattore di forma | Barra |
| Flash per fotocamera posteriore | Si |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Formati video supportati | 3G2,3GP,ASF,AVI,FLV,MKV,MP4,WEBM,WMV |
| Frequenza coprocessore | 1,35 GHz |
| Frequenza massima dei fotogrammi | 30 fps |
| Galileo | Si |
| Geotagging | Si |
| Gestione dati personali | Sveglia, Calcolatrice, Calendario |
| Glonass | Si |
| GPS | Si |
| Guida rapida | Si |
| Identificatore di chiamata | Si |
| Larghezza | 69,7 mm |
| Lettore di impronte digitali | Si |
| Memoria espandibile fino a | 512 GB |
| Memoria utente | 21,5 GB |
| Messa a fuoco automatica | Si |
| Numero di apertura della fotocamera anteriore | 2 |
| Numero di aperture della fotocamera posteriore | 1,9 |
| Numero di aperture della seconda fotocamera posteriore | 2,2 |
| Orario di chiamata | Si |
| Personalizzazione | Icone, Menu, Tasti a scelta rapida |
| Peso | 141 g |
| Piattaforma | Android |
| Porta USB | Si |
| Posizionamento Wi-Fi | Si |
| Registrazione video | Si |
| Ricarica rapida | Si |
| Riproduzione audio continua | 61 h |
| Riproduzione video continua | 14 h |
| Risoluzione del display | 720 x 1560 Pixel |
| Sensore di orientamento | Si |
| Sensore luce ambientale | Si |
| Sistema di previsione del testo | Si |
| Spina di rete | C - Eurostecker CEE 7/16 |
| Standard 2G | GSM |
| Standard 3G | WCDMA |
| Standard 4g | LTE |
| Standard Wi-Fi | 802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Supporto applicazioni google | Google Maps,Google Play,YouTube |
| Supporto per gruppi di contatto | Si |
| Tecnologia touch | Multi-touch |
| Telefono con vivavoce | Si |
| Temi | Wallpaper |
| Tempo di navigazione (4g) | 15 h |
| Tipi schede di memoria | MicroSD (TransFlash) |
| Tipo di display | TFT |
| Tipo di fotocamera anteriore | Fotocamera singola |
| Tipo di fotocamera posteriore | Doppia fotocamera |
| Tipo di sottoscrizione | Nessuna registrazione |
| Tipologia flash | LED |
| Tipologia SIM card | NanoSIM |
| Tipologia touch screen | Capacitivo |
| Touch screen | Si |
| Trasferimento di chiamata | Si |
| Uso in aereo | Si |
| Versione bluetooth | 5.0 |
| Versione USB | 2.0 |
| Wi-Fi | Si |
| Wi-Fi Diretto | Si |
| Zoom digitale | 4x |
| Zoom fotocamera | Si |