Samsung Galaxy S10+ bianco offre uno schermo curvo Super AMOLED da 6,4” con risoluzione 3040x1440 pixel, processore Exynos octa‑core a 2,8 GHz, 8 GB RAM e 128 GB interno espandibili fino a 512 GB. La fotocamera tripla (12+16+12 MP) e la doppia frontale (10+8 MP) garantiscono scatti nitidi e video 4K. Con batteria da 4100 mAh, ricarica rapida, wireless e reversibile, NFC, Bluetooth, GPS, GLONASS, accelerometro, giroscopio e bussola digitale, l’Android 9.0 Pie con One UI offre un’esperienza fluida
| Marchio | Samsung |
| EAN | 8801643746896 |
| ASIN | B07NDRHV22 |
| Modello | SM-G975FZWDITV |
| MPN | SM-G975FZWDITV |
| 3G | Si |
| 4G | Si |
| A-GPS | Si |
| Accelerometro | Sì |
| Altezza | 157.6 mm |
| Autofocus laser | No |
| Autonomia in conversazione | 25 h |
| Barometro | Sì |
| Batteria | 4000 mAh |
| Bluetooth | Si |
| Bussola digitale | Sì |
| Capacità della batteria | 4100 mAh |
| Capacità della RAM | 8 GB |
| Capacità della scheda SIM | Dual SIM ibrida |
| Capacità memoria interna | 128 GB |
| Carica wireless | Si |
| Colore | Bianco |
| Connettività mobile | Sì |
| Connettore USB | USB tipo-C |
| Densità pixel | 513 ppi |
| Dimensione Display | 6,4 pollici |
| Dual SIM | Sì |
| Famiglia processore | Samsung Exynos |
| Fattore di forma | Barra |
| Flash fotocamera | Singolo |
| Flash per fotocamera posteriore | Si |
| Forma dello schermo | Schermo con bordo curvo |
| Formato display | 18:09 |
| Frequenza del processore | 2.7 GHz |
| Frequenza processore | 2.8 GHz |
| Generazione di reti mobili | 4G |
| Giroscopio | Sì |
| Glonass | Sì |
| GPS | Si |
| GPU | Mali-G76 MP12 |
| HDR | Sì |
| Larghezza | 74.1 mm |
| Lettore impronte digitali | Sì, sotto al display |
| Memoria espandibile | Sì |
| Messa a fuoco automatica | Si |
| Modello del processore | 9820 |
| NFC | Sì |
| Numero core | octa |
| Peso | 175 g |
| Piattaforma | Android |
| Porta infrarossi | No |
| Porta USB | Si |
| Radio FM | No |
| Ricarica rapida | Sì |
| Ricarica wireless | Sì |
| Risoluzione | 12 megapixel |
| Risoluzione acquisizione video | 3840 x 2160 Pixel |
| Risoluzione del display | 3040 x 1440 Pixel |
| Risoluzione fotocamera frontale | 10 MP |
| Risoluzione video | 4K - 3840 x 2160 pixel |
| Sensore di luminosità | Sì |
| Sensore di orientamento | Si |
| Sensore di prossimità | Sì |
| Sistema operativo incluso | Android 9.0 |
| Standard 2G | EDGE,GPRS,GSM |
| Standard 3G | HSDPA,HSPA+,HSUPA,UMTS |
| Standard 4G | LTE |
| Tecnologia display | SuperAMOLED |
| Tipi schede di memoria | microSD (TransFlash) |
| Tipo di display | Dynamic AMOLED |
| Tipo di fotocamera anteriore | Doppia fotocamera |
| Tipo di fotocamera posteriore | Tripla fotocamera |
| Tipo di sottoscrizione | Nessuna registrazione |
| Tipo di tastiera | Virtuale |
| Tipo memoria | UFS 2.1 |
| Tipo SIM | nanoSIM |
| Tipologia | Zoom 2X |
| Touch screen | Si |
| Videochiamata | Si |
| Wi-Fi | Si |