Il Galaxy S4 Mini nero è un smartphone compatto con display SAMOLED da 10,9 cm, processore dual‑core a 1,7 GHz e 8 GB di memoria interna espandibile fino a 64 GB tramite microSD. Con Android 4.2.2, la fotocamera posteriore LED da 5 MP offre messa a fuoco automatica e registrazione video a 30 fps, mentre l’anteprima frontale è ideale per selfie e videochiamate. Il dispositivo supporta LTE, Wi‑Fi 802.11n, Bluetooth 4.0, GPS, FM radio e una batteria da 1500 mAh che garantisce fino a 10 h di riprodu
| Marchio | Samsung |
| EAN | 8806085655706 |
| MPN | Galaxy S4 Mini |
| ASIN | B00D8T9QZU |
| Modello | Galaxy S4 Mini |
| SKU | Galaxy S4 Mini |
| Accelerometro | Si |
| Allarme con vibrazione | Si |
| Altezza | 124,6 mm |
| Archiviazione di massa USB | Si |
| Attesa chiamate | Si |
| Bande 3g supportate | 850,900,1900,2100 MHz |
| Bande 4g supportate | 800,850,1800,2600 MHz |
| Bluetooth | Si |
| Cavi inclusi | USB |
| Certificato DLNA | Si |
| Chat | Si |
| Chiamata in attesa | Si |
| Colore del prodotto | Nero |
| Colori del display | 16,78 milioni di colori |
| Composizione veloce | Si |
| Connessione cuffia | 3,5 mm |
| Connettore USB | Micro-USB B |
| Dimensioni schermo | 10,9 cm (4.3") |
| Si | |
| Fattore di forma | Barra |
| Flash per fotocamera posteriore | Si |
| Formati audio supportati | 3GA,AAC,AAC+,AMR,eAAC+,FLAC,M4A,MP3,OGG,WMA |
| Formati di compressione video | H.263,H.264,MPEG4 |
| Formati video supportati | 3GP,AVI,FLV,H.263,H.264,MKV,MPEG4,VC-1,VP8,WMV |
| Frequenza del processore | 1,7 GHz |
| Frequenza massima dei fotogrammi | 30 fps |
| Geotagging | Si |
| Gestione dati personali | Sveglia, Calcolatrice, Calendario, Promemoria eventi, Note, Lista "Da fare" |
| GPS | Si |
| Guida rapida | Si |
| Identificatore di chiamata | Si |
| Larghezza | 61,3 mm |
| Memoria espandibile fino a | 64 GB |
| Messa a fuoco automatica | Si |
| Numero di core del processore | 2 |
| Orario di chiamata | Si |
| Personalizzazione | Icone, Menu, Tasti a scelta rapida |
| Peso | 107 g |
| Piattaforma | Android |
| Porta USB | Si |
| Posizionamento Wi-Fi | Si |
| Radio FM | Si |
| Registrazione video | Si |
| Rilevamento volto | Si |
| Riproduzione audio continua | 49 h |
| Riproduzione video continua | 10 h |
| Risoluzione del display | 540 x 960 Pixel |
| Selezione vocale | Si |
| Sensore di orientamento | Si |
| Sensore luce ambientale | Si |
| Sistema operativo incluso | Android 4.2.2 |
| Standard 2G | EDGE,GPRS,GSM |
| Standard 3G | HSPA+ |
| Standard 4g | LTE |
| Standard Wi-Fi | IEEE 802.11a,IEEE 802.11b,IEEE 802.11g,IEEE 802.11n |
| Tecnologia batteria | Ioni di Litio |
| Tecnologia touch | Multi-touch |
| Telefono con vivavoce | Si |
| Temi | Wallpaper |
| Tempo di navigazione (4g) | 8 h |
| Tipi schede di memoria | MicroSD (TransFlash) |
| Tipo di display | SAMOLED |
| Tipo di fotocamera anteriore | Fotocamera singola |
| Tipo sensore | CMOS |
| Tipologia flash | LED |
| Tipologia SIM card | MicroSIM |
| Tipologia touch screen | Capacitivo |
| Touch screen | Si |
| Trasferimento di chiamata | Si |
| Uso in aereo | Si |
| Versione bluetooth | 4.0 |
| Versione USB | 2.0 |
| Videochiamata | Si |
| Wi-Fi | Si |