| Marchio | LG |
| Modello | 43LJ594V |
| MPN | 43LJ594V |
| EAN | 8806084861474 |
| ASIN | B06XPYMNCV |
| Altezza | 575 mm |
| Altezza imballo | 660 mm |
| Altoparlanti incorporati | Si |
| Applicazioni video | Amazon Prime Video,NetFlix |
| Audio return channel | Si |
| Auto ricerca canali | Si |
| Batterie incluse | Si |
| Cavi inclusi | AC |
| Certificato DLNA | Si |
| Classe efficienza energetica | A+ |
| Collegamento Ethernet LAN | Si |
| Colore | Nero |
| Common interface plus | Si |
| Compatibilità 3D | No |
| Componenti video (YPbPr/YCbCr) in | 1 |
| Consumer electronics control | SimpLink |
| Consumi | 54 W |
| Consumi (stand-by) | 0.3 W |
| Consumi (StandBy) | 0.5 W |
| Consumo energetico annuo | 75 kWh |
| Dimensioni schermo | 43.0" |
| Electronic programme guide | Si |
| Equalizzatore | Si |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Formati audio supportati | AAC,AC3,EAC3,HE-AAC,MP2,MP3,PCM,WMA |
| Formati di compressione video | HEVC,VP9 |
| Formato | 16:9 |
| Formato audio integrato | DTS |
| Formato del segnale digitale | DVB-C,DVB-S2,DVB-T2 |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 Hz |
| Funzione televideo | Si |
| HDMI | 2 |
| Intel® Wireless Display | Si |
| Interfacce con montaggio VESA | 200x200 |
| Interfaccia comune | Si |
| Internet TV | Si |
| Interrutore On/Off | Si |
| Interruttore integrato | Si |
| Larghezza | 977 mm |
| Larghezza imballo | 1060 mm |
| Manuale dell'utente | Si |
| Manuale dellutente | Si |
| Miracast | Si |
| Modalità video supportate | 1080p |
| Montaggio standard VESA | Si |
| PC in | No |
| Periodo di programmazione | 8 giorno(i) |
| Peso | 8000 g |
| Porta DVI | No |
| Potenza in uscita | 20 W |
| Profonditá | 80.8 mm |
| Profondità imballo | 152 mm |
| Regolatore volume automatico | Si |
| Regolazioni formato schermo | 4:3 |
| Risoluzione del display | 1920x1080 |
| Sistema operativo incluso | Web OS |
| Smart TV | Si |
| Standard Wi-Fi | IEEE 802.11b,IEEE 802.11g,IEEE 802.11n |
| Supporto per scrivania | Si |
| Supporto smartphone da remoto | Si |
| Tecnologia di interpolazione del movimento | PMI (Picture Mastering Index) 1000 |
| Tecnologia display | LED |
| Tecnologie di decodifica audio | DTS-HD |
| Telecomando portatile | Si |
| Timeshift | Si |
| Tipo di imballo | Scatola |
| Tipo sintonizzatore | Analogico e digitale |
| Versione sistema operativo | 3 |
| Wi-Fi | Si |
| Wi-Fi Diretto | Si |