Huawei P Smart blu con schermo FHD da 5,65 pollici, processore Kirin 659 a 2,36 GHz e 3 GB di RAM. Fotocamera posteriore 13 + 2 MP, frontale 8 MP. Memoria interna 32 GB espandibile fino a 256 GB con microSD. Connettività 4G LTE, Wi‑Fi, Bluetooth, GPS e batteria da 3000 mAh per uso quotidiano.
| Marchio | Huawei |
| Modello | 774751 |
| MPN | 774751 |
| EAN | 8033779043307 |
| ASIN | B079SK2QBB |
| 3G | Si |
| 4G | Si |
| A-GPS | Si |
| Altezza | 150.1 mm |
| Batteria | 3000 mAh* |
| Bluetooth | Si |
| Capacità della RAM | 3 GB |
| Capacità della scheda SIM | SIM singola |
| Capacità memoria interna | 32 GB |
| Colore | Nero, Blu |
| Dimensioni schermo | 5.65 " |
| Display | SCHERMO5.65" FHD 2160 x 1080 pixel |
| Dual SIM | No |
| Famiglia processore | Hi-Silicon |
| Fattore di forma | Barra |
| Flash integrato | Si |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Fotocamera | Fotocamera frontale8MP,F2.0 ; Fotocamera posteriore13MP+2MP Dual Camera |
| Fotocamera interna | 8 MP |
| Fotocamera posteriore | 13 MP |
| Frequenza del processore | 2.36 GHz |
| Frequenza processore | 2.36 GHz + 1.7 GHz |
| GPS | Si |
| Larghezza | 72.05 mm |
| Memoria espandibile | Fino a 256 GB |
| Messa a fuoco automatica | Si |
| Modello del processore | Kirin 960 |
| Numero core | 4 + 4 |
| Operatore | TIM |
| Peso | 143 g |
| Porta USB | Si |
| Processore | Huawei HiSilicon Kirin 659 |
| Profonditá | 7.45 mm |
| Radio FM | Si |
| Risoluzione del display | 2160 x 1080 Pixel |
| ROM | 30 GB |
| Seconda Fotocamera Posteriore | 2 MP |
| Secondo schermo LCD | No |
| Sensore di orientamento | Si |
| SIM | Tipo SIM Card Nano SIM Card |
| Sistema operativo incluso | Android |
| Standard 2G | EDGE,GPRS,GSM |
| Standard 3G | HSDPA,UMTS |
| Standard 4G | LTE |
| Tecnologia batteria | Polimeri di litio (LiPo) |
| Tipi schede di memoria | microSD (TransFlash) |
| Tipo di fotocamera anteriore | Fotocamera singola |
| Tipo di fotocamera posteriore | Doppia fotocamera |
| Tipologia SIM card | NanoSIM |
| Touch screen | Si |
| Versione sistema operativo | 8.0 (Oreo) + EMUI 8.0 |
| Videochiamata | Si |
| Wi-Fi | Si |