| Marchio | Lenovo |
| EAN | 0190576404255 |
| ASIN | B01MPWJM0Q |
| Modello | P2 PA4N0107IT 32GB |
| MPN | P2 PA4N0107IT 32GB |
| Accelerometro | Si |
| Adattatore AC/DC | Si |
| Adattatore grafico | Adreno 506 |
| Allarme con vibrazione | Si |
| Altezza | 153 mm |
| Bande 3g supportate | 850,900,1900,2100 MHz |
| Bluetooth | Si |
| Bussola elettronica | Si |
| Cavi inclusi | USB |
| Colore del prodotto | Oro |
| Connessione cuffia | 3,5 mm |
| Connettore USB | Micro-USB |
| Cuffie incluse | Si |
| Dimensioni schermo | 14 cm (5.5") |
| Famiglia processore | Qualcomm Snapdragon |
| Fattore di forma | Barra |
| Flash per fotocamera posteriore | Si |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Frequenza del processore | 2 GHz |
| Giroscopio | Si |
| GPS | Si |
| Guida rapida | Si |
| Larghezza | 76 mm |
| Lettore di impronte digitali | Si |
| Materiali | Metallo |
| Memoria espandibile fino a | 128 GB |
| Messa a fuoco automatica | Si |
| Modello del processore | 625 |
| Numero di core del processore | 8 |
| Peso | 177 g |
| Piattaforma | Android |
| Porta USB | Si |
| Radio FM | Si |
| Registrazione video | Si |
| Risoluzione del display | 1920 x 1080 Pixel |
| Scheda di garanzia | Si |
| Secondo schermo LCD | Non |
| Sensore luce ambientale | Si |
| Sistema operativo incluso | Android 6.0 |
| Standard 2G | EDGE,GPRS,GSM |
| Standard 3G | HSPA+,WCDMA |
| Standard 4g | LTE |
| Standard Wi-Fi | 802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Tecnologia touch | Multi-touch |
| Tipi schede di memoria | MicroSD (TransFlash) |
| Tipo di display | SAMOLED |
| Tipo di fotocamera anteriore | Fotocamera singola |
| Tipo di RAM | LPDDR3 |
| Tipo di sottoscrizione | Nessuna registrazione |
| Tipologia SIM card | NanoSIM |
| Tipologia touch screen | Capacitivo |
| Touch screen | Si |
| Versione bluetooth | 4.1 |
| Videochiamata | Si |
| Wi-Fi | Si |