| Marchio | Garmin |
| MPN | 010-02430-11 |
| SKU | 010-02430-11 |
| EAN | 0753759271824 |
| ASIN | B091ZXYQXF |
| Altezza | 12 mm |
| Altezza imballo | 100 mm |
| Altezza scatola principale | 32,7 cm |
| Colore | Nero |
| Dimensioni schermo | 1.3" |
| Forma | Rotondo |
| Larghezza | 45 mm |
| Lunghezza del cartone principale | 33,9 cm |
| Materiale cinturino | Silicone |
| Peso | 49 g |
| Risoluzione del display | 416x416 |
| Tecnologia batteria | Ioni di Litio |
| Tipo batteria | Batteria integrata |
| Tipo di display | AMOLED |