| Marchio | Bosch |
| EAN | 4242002995106 |
| ASIN | B06XNQRDF1 |
| MPN | SMV46MD00E |
| Assistente dosaggio | Si |
| Carico di collegamento | 2400 W |
| Certificazione | CE, VDE |
| Ciclo | 210 min |
| Classe efficacia di asciugatura | A |
| Colore della porta | Non applicabile |
| Colore pannello di controllo | Argento |
| Colore retroilluminazione | Rosso |
| Combinazioni flusso d'aria | 5 |
| Consumi | 0,2 W |
| Consumo d'acqua totale annuo | 2660 L |
| Consumo di acqua per ciclo | 9,5 L |
| Consumo di energia per ciclo | 0,93 kWh |
| Consumo energetico annuo | 266 kWh |
| Corrente | 10 A |
| Display incorporato | Si |
| Elemento riscaldante nascosto | Si |
| Emissione acustica | 44 dB |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 |
| Funzione aquasensor | Si |
| Indicatore sale | Si |
| Installazione | A scomparsa totale |
| Larghezza | 598 mm |
| Larghezza del compartimento | 60 cm |
| Lunghezza cavo | 1,75 m |
| Lunghezza tubo di scarico | 1,9 m |
| Lunghezza tubo interno | 1,65 m |
| Mezzo carico | Si |
| Numero di coperti | 14 coperti |
| Partenza differita | Si |
| Partenza ritardata | 24 h |
| Peso | 38 kg |
| Piedini regolabili | Si |
| Profonditá | 550 mm |
| Profondità con porta aperta | 115 cm |
| Profondità del compartimento | 55 cm |
| Protezione vetro | Si |
| Quantità programmi di lavaggio | 6 |
| Regolazione cestello | Inferiore, Superiore |
| Regolazione cestello superiore | Si |
| Retroilluminazione a LED | Si |
| Riempimento acqua | Freddo, Caldo |
| Rilevamento automatico detersivo | Si |
| Sistema di sicurezza aquastop | Si |
| Spia aiuto risciacquo | Si |
| Tensione di ingresso AC | 220 - 240 |
| Timer integrato | Si |
| Tipo di controllo | Pulsanti |
| Tipo di display | LED |
| Tipologia compartimento posate | Cestello |