| Marchio | Sony |
| EAN | 4548736113831 |
| ASIN | B084YZTMJX |
| MPN | KD-43XH8096 |
| SKU | KD-43XH8096 |
| Altezza imballo | 695 mm |
| Altezza(senza supporto) | 57 cm |
| Audio return channel (arc) | Si |
| Cavi inclusi | AC |
| Classe di efficienza energetica (HDR) | G |
| Colore del prodotto | Nero |
| Consumi | 66 W |
| Consumo di energia (HDR) per 1000 ore | 84 kWh |
| Dimensioni schermo | 109,2 cm (43") |
| Display arrotolabile | Non |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Formato audio integrato | Dolby Atmos |
| Formato del segnale digitale | DVB-C,DVB-S2,DVB-T2 |
| Frequenza di aggiornamento nativo | 60 Hz |
| Frequenza di ingresso AC | 50 Hz |
| Ingresso video composito | 1 |
| Larghezza imballo | 1070 mm |
| Numero di altoparlanti | 2 |
| Potenza in uscita (RMS) | 20 W |
| Profili bluetooth | HID,HOGP,SPP |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Risoluzione del display | 3840 x 2160 Pixel |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Sistema operativo incluso | Android |
| Standard Wi-Fi | 802.11a,802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n),Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Tecnologia di interpolazione del movimento | Motionflow 400 Hz |
| Tecnologia display | LED |
| Tecnologia High Dynamic Range (HDR) | High Dynamic Range 10 (HDR10),Hybrid Log-Gamma (HLG) |
| Tecnologie di decodifica audio | DTS Digital Surround |
| Tensione di ingresso AC | 220 - 240 V |
| Tipo di imballo | Scatola |
| Tipo di retroilluminazione LED | Edge-LED |
| Tipo sintonizzatore | Analogico e digitale |
| Tipologia HD | 4K Ultra HD |
| Versione bluetooth | 4.2 |