Goditi una visione nitida con la Sony KD‑43XF7096: schermo LCD da 42,5” in 4K Ultra HD, tecnologia X‑Reality PRO e Motionflow XR a 400 Hz per movimenti fluidi. I due altoparlanti integrati offrono audio Dolby/DTS, mentre Wi‑Fi 802.11n, Ethernet RJ‑45, HDMI 3 e USB 2.0×3 garantiscono connettività totale. Il design nero si integra in ogni ambiente, la classe energetica A assicura efficienza e i smart modes (Cinema, Gioco, Sport) rendono l’esperienza personalizzabile.
| Marchio | Sony |
| EAN | 4548736077638 |
| ASIN | B07D17XWMC |
| Modello | KD43XF7096BAEP |
| MPN | KD43XF7096BAEP |
| Altezza | 571 mm |
| Altezza imballo | 695 mm |
| Altoparlanti incorporati | Si |
| Applicazioni video | YouTube |
| Audio return channel | Si |
| Batterie incluse | Si |
| Bluetooth | Non |
| Browsing | Si |
| Cavi inclusi | AC |
| Classe di efficienza energetica | A |
| Collegamento Ethernet LAN | Si |
| Colore | Nero |
| Common interface plus | Si |
| Compatibilità 3D | No |
| Consumi | 64 W |
| Consumi (stand-by) | 0.5 W |
| Consumo energetico annuale | 93 kWh |
| Dimensioni schermo | 42.5" |
| Electronic programme guide | Si |
| Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Formati audio supportati | MP3,WAV,WMA |
| Formati immagini supportati | JPEG |
| Formati video supportati | AVCHD,AVI,MKV,MP4,MPEG1,MPEG2-PS,MPEG2-TS,WEBM,WMV9,XVID |
| Formato | 16:9 |
| Formato del segnale digitale | DVB-C,DVB-S,DVB-S2,DVB-T,DVB-T2 |
| Frequenza di ingresso AC | 50 Hz |
| Funzione televideo | Si |
| Guida rapida | Si |
| HDCP | Si |
| Interfacce con montaggio VESA | 100x200 |
| Internet TV | Si |
| Larghezza | 970 mm |
| Larghezza imballo | 1070 mm |
| Lettore di schede integrato | No |
| Lettore disco ottico | No |
| Miracast | Si |
| Modalità video supportate | 480i,480p,576i,576p,720p,1080i,1080p,2160p |
| Montaggio standard VESA | Si |
| Numero di altoparlanti | 2 |
| On screen display | Si |
| Peso | 9800 g |
| Porta DVI | No |
| Potenza in uscita | 20 W |
| Profonditá | 58 mm |
| Profondità imballo | 148 mm |
| Radio FM | No |
| Risoluzione del display | 3840x2160 |
| Sistema operativo incluso | Linux |
| Smart modes | Cinema, Personalizzato, Gioco, Graphics, Foto, Sport, Standard, Vivace |
| Smart TV | Si |
| Standard Wi-Fi | 802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Supporto per scrivania | Si |
| Sveglia | Sì |
| Tecnologia di elaborazione immagine | Sony Dynamic Contrast Enhancer,Sony Live Colour,Sony Motionflow,Sony X-Reality PRO |
| Tecnologia di interpolazione del movimento | Motionflow XR 400 Hz |
| Tecnologie di decodifica audio | DTS Digital Surround,Dolby Digital,Dolby Digital Plus,Dolby Pulse |
| Telecomando portatile | Si |
| Tensione di ingresso AC | 220 - 240 V |
| Timer di spegnimento | Si |
| Timer on/off | Si |
| Tipo display | LCD |
| Tipo sintonizzatore | Analogico e digitale |
| Tipologia HD | 4096x2160 |
| Wi-Fi | Si |