| Marchio | Sony |
| EAN | 4548736124141 |
| ASIN | B0924J83VN |
| MPN | KD32W800PAEP |
| SKU | KD32W800PAEP |
| Altezza imballo | 516 mm |
| Altezza(senza supporto) | 44,2 cm |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 178° |
| Bluetooth | Si |
| Browser web | Si |
| Browsing | Si |
| Cavi inclusi | AC |
| Classe di efficienza energetica (SDR) | F |
| Collegamento Ethernet LAN | Si |
| Colore del prodotto | Nero |
| Consumi | 60 W |
| Controllo genitori | Si |
| Controllo vocale | Si |
| Dimensioni schermo | 81,3 cm (32") |
| Display arrotolabile | No |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Formati video supportati | AVS,AVS+,H.263,H.264,RV30,RV40,VP8,WMV3 |
| Formato del segnale digitale | DVB-C,DVB-S,DVB-S2,DVB-T,DVB-T2 |
| Formato video analogico | PAL,PAL BG,PAL DK,PAL L,SECAM,SECAM B/G,SECAM D/K,SECAM L |
| Frequenza di ingresso AC | 50 Hz |
| Funzione sottotitoli | Si |
| Funzione televideo | Si |
| HDCP | Si |
| Interfacce con montaggio VESA | 100x200 |
| Internet TV | Si |
| Larghezza imballo | 801 mm |
| Larghezza senza supporto | 73,3 cm |
| Larghezza supporto | 44,8 cm |
| Manuale elettronico | Si |
| Montaggio standard VESA | Si |
| Numero di altoparlanti | 2 |
| Numero di sintonizzatori | 1 sintonizzatore/sintonizzatori |
| Peso senza supporto | 4,9 kg |
| Potenza in uscita (RMS) | 10 W |
| Profili bluetooth | HID,HOGP,SPP |
| Profondità imballo | 142 mm |
| Profondità senza supporto | 7,8 cm |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Registrazione USB | Si |
| Risoluzione del display | 1366 x 768 Pixel |
| Sistema operativo incluso | Android |
| Smart modes | Cinema, Gioco, Sport, Standard, Vivace |
| Smart TV | Si |
| Spegnimento automatico | Si |
| Standard Wi-Fi | 802.11a,802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Supporto smartphone da remoto | Si |
| Tecnologia di elaborazione immagine | Sony Advanced Contrast Enhancer,Sony Live Colour |
| Tecnologia display | LED |
| Tecnologie di decodifica audio | Dolby Digital,Dolby Digital Plus |
| Telecomando portatile | Si |
| Televideo | 1000 pagine |
| Tensione di ingresso AC | 220 - 240 V |
| Timer di spegnimento | Si |
| Timer on/off | Si |
| Tipo di retroilluminazione LED | Direct-LED |
| Tipo sintonizzatore | Analogico e digitale |
| Tipologia HD | WXGA |
| Wi-Fi | Si |