Sony DSC‑H300 offre un sensore Super HAD CCD da 20,1 MP e zoom ottico 35×, perfetto per paesaggi e ritratti ravvicinati. Il display LCD di 3” mostra in tempo reale le foto mentre lo SteadyShot ottico assicura scatti nitidi anche a lunga distanza. Con video HD 720p, flash integrato e batterie AA incluse, è ideale per viaggi e momenti spontanei.
| Marchio | Sony |
| EAN | 4905524957167 |
| MPN | DSCH300B.CEH |
| ASIN | B00FWVM4RE |
| Modello | DSCH300B.CE3 |
| SKU | DSCH300B.CEH |
| Altezza | 89 mm |
| Apertura massima | 5,9 |
| Apertura minima | 3 |
| Batteria | Tipo AA |
| Batterie incluse | Si |
| Bilanciamento del bianco | Auto, Nuvoloso, Luce diurna, Flash, Fluorescente, Incandescente |
| Camera File System | DCF,DPOF |
| Cavi inclusi | USB |
| Certificazione energy star | Non |
| Colore | Nero |
| Compatibilità 3D | Nee |
| Correzione espozione | 2 EV ( |
| Dimensione del sensore di immagine | 2.3" |
| Dimensioni schermo | 3.0" |
| Editing delle immagini | Rotante, Ritaglio |
| Filmati | HD Ready |
| Flash integrato | Si |
| Formati immagini supportati | JPG |
| Formati video supportati | MP4 |
| Full HD | No |
| HDMI | No |
| Intervallo di temperatura | 5152 x 3864 |
| Istogramma | Si |
| Larghezza | 127.5 mm |
| Lunghezza focale | 4,5 - 157,5 mm |
| Lunghezza focale massima | 95,4 cm |
| Lunghezza focale minima | 2,72 cm |
| Megapixel | 20.1 MP |
| Misurazione della luce | A preferenza centrale, Valutativa (multi-segmento), Macchia |
| Modalità di esposizione | Auto |
| Modalità di scena | Strand, Vuurwerk, Nachtportret, Panorama, Pet, Sneeuw, Liggend |
| Modalità flash | Auto, Flits uit, Flits aan, Rode-ogen-reductie, Langzame synchronisatie |
| Modalità scene | Spiaggia, Fuochi d'artificio, Paesaggio, Ritratto notturno, Panorama, PET, Neve |
| Peso | 495 g |
| Pictbridge | No |
| Playback | Presentazione |
| Portata effettiva del flash | 0.4 - 6.8 m |
| Profonditá | 91.7 mm |
| RAM | -MB |
| RAM installata | 55 MB |
| Range focus macro wide | 0.01 - m |
| Rapporti d'aspetto supportati | 4:3, 16:9 |
| Registrazione video | Si |
| Rilevamento sorriso | Si |
| Risoluzione | 460 x 800 Pixel |
| Risoluzione massima video | 1280x720 |
| Risoluzioni immagine | 5152 x 38643648 x 27362592 x 1944640 x 4801920 x 10805152 x 2896 |
| Risoluzioni video | 640 x 480,1280 x 720 Pixel |
| Ritardo autotimer | -s |
| Sensibilità ISO | 80 |
| Serie | Cyber-shot H |
| Software | PlayMemories Home |
| Stabilizzatore immagine | No |
| Tipi schede di memoria | MS Duo,MS PRO Duo,MS PRO Duo HS,MS Pro-HG Duo,SD,SDHC,SDXC |
| Tipo batteria | AA |
| Tipo fotografo | Principiante |
| Tipo memoria | Memory Stick Pro Duo/SD/SDHC |
| Tipo sensore | CCD |
| Tipologia | Compatte Superzoom |
| Tipologia alimentazione | Batteria |
| Tipologia display | LCD |
| Tipologia fotocamera | Fotocamera Bridge |
| Velocità massima dell'otturatore della fotocamera | 1/1500 s |
| Voltaggio della batteria | 6 V |
| Zoom ottico | 35 x |