Fotocamera compatta Sony DSC-W830 con sensore CCD da 20,1 MP e obiettivo Zeiss Vario‑Tessar 8×; zoom ottico potente, stabilizzatore SteadyShot e modalità panorama per scatti dinamici. Display TFT di 2,7” visualizza immagini nitide, mentre la batteria a litio consente circa 210 scatti. Funzioni automatiche di messa a fuoco, riduzione occhi rossi e registrazione video Full HD 720p con audio integrato garantiscono risultati professionali in ogni situazione.
| Marchio | Sony |
| EAN | 4905524972436 |
| ASIN | B00HH8A5RQ |
| Modello | DSCW830B.CE3 |
| MPN | DSCW830B.CE3 |
| Adattatore AC/DC | Si |
| Altezza | 52.5 mm |
| Apertura massima | 6 |
| Batterie incluse | Si |
| Bilanciamento del bianco | Nuvoloso, Luce diurna, Flash, Fluorescente, Fluorescente H, Fluorescente L |
| Bluetooth | No |
| Caricabatterie | Si |
| Cavi inclusi | USB |
| Certificazione | CE |
| Colore | Nero |
| Connettore USB | Micro-USB |
| Controllo luminosità | Si |
| Correzione espozione | 2 EV ( |
| Dimensione del sensore di immagine | 2.3" |
| Dimensioni schermo | 2.7" |
| Display orientabile | No |
| Effetti fotografici | Seppia |
| Elaboratore di immagine | BIONZ |
| Flash integrato | Si |
| Formati immagini supportati | JPEG |
| Formati video supportati | MP4 |
| Frequenza di immagine in motion JPEG | 30 fps |
| GPS | No |
| HDMI | No |
| Interfaccia di montaggio dell'obiettivo | Leica T |
| Larghezza | 93.1 mm |
| Lunghezza focale | 4,5 - 36 mm |
| Lunghezza focale massima | 200 mm |
| Lunghezza focale minima | 25 mm |
| Megapixel | 20.1 MP |
| Microfono incorporato | Si |
| Misurazione della luce | A preferenza centrale, Macchia |
| Modalità di esposizione | Auto |
| Modalità di ripresa | Auto, Film, Scena |
| Modalità flash | Auto, Flash acceso, Riduzione effetto occhi rossi, Sincronizzazione lenta |
| Modalità multi burst | Sì |
| Near field communication | No |
| NFC | No |
| Numero di batterie | 1 |
| Numero guida | 2,8 m |
| Numero minimo di aperture | 3 |
| Peso | 104 g |
| Pictbridge | No |
| Portata effettiva del flash | 1.5 - 2 m |
| Processore integrato | Si |
| Profonditá | 22.5 mm |
| Range focus macro wide | 0.05 |
| Rapporti d'aspetto supportati | 16:9 |
| Rapporti d’aspetto supportati | 4:3 |
| Registrazione video | Si |
| Registrazione vocale | Si |
| Regolazione del contrasto | Si |
| Risoluzione a velocità di acquisizione | 640x480 |
| Risoluzione del display | 230400 Pixel |
| Risoluzione massima immagine | 5152x3864 |
| Risoluzione massima video | 1280x720 |
| Risoluzioni video | 320x2406 |
| Ritardo autotimer | 2.10 s |
| Sensibilità ISO | 80 |
| Software forniti | PlayMemories Home |
| Stabilizzatore immagine | Si |
| Struttura lente | 8/7 |
| Tecnologia batteria | Litio |
| Tipi schede di memoria | MS Duo,MS PRO Duo,MS PRO Duo HS,MS Pro-HG Duo,MS Pro-HG Duo HX |
| Tipo batteria | NP-BN |
| Tipo di otturatore | Elettronico |
| Tipo sensore | CCD |
| Tipologia alimentazione | Batteria |
| Tipologia display | LCD |
| Tipologia fotocamera | Fotocamera compatta |
| Touch screen | No |
| Treppiedi montabile | Si |
| Velocità massima dell'otturatore della fotocamera | 1600 s |
| Wi-Fi | No |
| Zoom digitale | 64 x |
| Zoom ottico | 8 x |