| Marchio | Sony |
| EAN | 5013493378179 |
| ASIN | B07S281KJJ |
| MPN | FWD-49X70G/T |
| SKU | FWD-49X70G/T |
| Altezza | 645 mm |
| Altezza imballo | 776 mm |
| Altoparlanti incorporati | Si |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 178° |
| Classe di efficienza energetica (vecchia) | A |
| Collegamento Ethernet LAN | Si |
| Colore del prodotto | Nero |
| Consumi | 75 W |
| Consumi (stand-by) | 0.5 W |
| Consumo energetico annuo | 110 kWh |
| Design | Pannello piatto per segnaletica digitale |
| Dimensioni schermo | 123,2 cm (48.5") |
| Disponibilità | Esaurito |
| Ethernet | Si |
| Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Formati audio supportati | MP3,WAV,WMA |
| Formati immagini supportati | JPEG |
| Formati video supportati | AVCHD,AVI,M-JPEG,MKV,MP4,MPEG1,MPEG2-PS,MPEG2-TS,WEBM,WMV9,XVID |
| Formato audio integrato | DTS,Dolby Digital |
| Formato del segnale digitale | DVB-C,DVB-T,DVB-T2 |
| HDCP | Si |
| Larghezza | 1101 mm |
| Larghezza imballo | 1188 mm |
| Luminosità schermo | 393 cd/m |
| Memoria utente | 4 GB |
| Modalità video supportate | 480i,480p,576i,576p,720p,1080i,1080p,2160p |
| Montaggio standard VESA | Si |
| Numero di lingue OSD | 32 |
| Peso | 11,9 kg |
| Plug & play | Si |
| Porta DVI | Non |
| Porta USB | Si |
| Posizionamento supportato | Interno |
| Potenza in uscita (RMS) | 20 W |
| Profondità | 57 mm |
| Profondità imballo | 141 mm |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Rapporto di contrasto | 1100:1 |
| Rapporto luminosità massima | 71 % |
| Regolazioni formato schermo | 4:3,14:9,16:9,Zoom |
| Risoluzione del display | 3840 x 2160 Pixel |
| Sintonizzatore TV integrato | Si |
| Sistema del computer | Si |
| Sistema operativo incluso | Linux |
| Standard Wi-Fi | 802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Stato del prodotto | Nuovo |
| Tempo di risposta | 8 ms |
| Timer di spegnimento | Si |
| Tipo di display | LED |
| Tipo di retroilluminazione LED | Edge-LED |
| Tipo sintonizzatore | Analogico e digitale |
| Utilizzo | Universale |
| Wi-Fi | Si |
| Wifi | Si |