| Marchio | Sony |
| EAN | 4548736096516 |
| ASIN | B07QQ728CY |
| MPN | KD43XG8196BAEP |
| Altezza | 570 mm |
| Altezza imballo | 695 mm |
| Altoparlanti incorporati | Si |
| Amplificatore audio | Si |
| Anno | 2019 |
| Batterie incluse | Si |
| Bluetooth | Si |
| Browser supportati | Vewd |
| Browser web | Si |
| Cavi inclusi | AC |
| Certificato DLNA | Non |
| Classe efficienza energetica | A |
| Collegamento Ethernet LAN | Si |
| Colore del prodotto | Nero |
| Consumi | 69 W |
| Consumo energetico annuo | 96 kWh |
| Controllo vocale | Si |
| Dimensioni schermo | 109,2 cm (43") |
| Dimmeraggio locale | Si |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Formato audio integrato | DTS,Dolby Digital |
| Formato del segnale digitale | DVB-C,DVB-T,DVB-T2 |
| Formato video analogico | VHF |
| Frequenza di ingresso AC | 50 Hz |
| Funzione sottotitoli | Si |
| Funzione televideo | Si |
| Guida rapida | Si |
| HDCP | Si |
| Ingresso video composito | 1 |
| Interrutore On/Off | Si |
| Larghezza | 970 mm |
| Larghezza imballo | 1070 mm |
| Larghezza supporto | 63,5 cm |
| Mirroring schermo | Si |
| Montaggio standard VESA | Si |
| Potenza in uscita (RMS) | 10 W |
| Profili bluetooth | HID,HOGP,SPP |
| Protezione per i bambini | Si |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Registrazione USB | Si |
| Risoluzione del display | 3840 x 2160 Pixel |
| Sistema operativo incluso | Android |
| Sistemi file supportati | FAT16,FAT32,NTFS,exFAT |
| Smart modes | Animazione, Cinema, Personalizzato, Gioco, Graphics, Foto, Standard, Vivace |
| Smart TV | Si |
| Standard Wi-Fi | 802.11a,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n),Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Subwoofer incorporato | Si |
| Tecnologia di interpolazione del movimento | Motionflow XR 400 Hz |
| Tecnologia display | LCD |
| Tecnologie di decodifica audio | DTS Premium Sound,Dolby Digital,Dolby Digital Plus |
| Telecomando portatile | Si |
| Televideo | 1000 pagine |
| Tensione di ingresso AC | 220 - 240 V |
| Timer di spegnimento | Si |
| Timer on/off | Si |
| Tipo di imballo | Scatola |
| Tipo di retroilluminazione LED | Edge-LED |
| Tipo sintonizzatore | Analogico e digitale |
| Tipologia HD | 4K Ultra HD |
| Versione bluetooth | 4.1 |
| Wi-Fi | Si |