Sony XG70 49” trasforma la tua sala con un display LED TRILUMINOS che espande i colori, Motionflow 400 Hz per movimenti fluidi e HDR10+ per dettagli nitidi. Il sistema operativo Linux consente streaming in streaming rapido via Wi‑Fi o Ethernet, mentre gli altoparlanti a 2 canali offrono suono bilanciato. Con tre porte HDMI, un ingresso USB e la connettività FM, è pronto per ogni esigenza di intrattenimento.
| Marchio | Sony |
| EAN | 4548736095786 |
| ASIN | B07R5MZTF6 |
| Modello | KD-49XG7096 |
| MPN | KD49XG7096BAEP |
| Altezza | 645 mm |
| Altezza imballo | 776 mm |
| Altoparlanti incorporati | Si |
| Batterie incluse | Si |
| Bluetooth | Non |
| Browser supportati | Vewd |
| Browser web | Si |
| Cavi inclusi | AC |
| Classe efficienza energetica | A |
| Collegamento Ethernet LAN | Si |
| Colore | Nero |
| Consumi | 75 W |
| Consumo energetico annuo | 110 kWh |
| Dimensioni schermo | 49.0" |
| Dimmeraggio locale | Si |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Formato del segnale digitale | DVB-C,DVB-S,DVB-S2,DVB-T,DVB-T2 |
| Frequenza di ingresso AC | 50 Hz |
| Funzione sottotitoli | Si |
| Funzione televideo | Si |
| Guida rapida | Si |
| HDCP | Si |
| Indicatori LED | Si |
| Ingresso video composito | 1 |
| Internet TV | Si |
| Interrutore On/Off | Si |
| Larghezza | 1101 mm |
| Larghezza imballo | 1188 mm |
| Larghezza supporto | 71,9 cm |
| Manuale dell'utente | Si |
| Montaggio standard VESA | Si |
| Numero di altoparlanti | 2 |
| PC in | No |
| Peso | 11,9 kg |
| Porta DVI | No |
| Potenza in uscita | 20 W |
| Radio FM | Si |
| Registrazione USB | Si |
| Risoluzione del display | 3840x2160 |
| Sistema operativo incluso | Linux |
| Sistemi file supportati | FAT16,FAT32,NTFS |
| Smart TV | Si |
| Standard Wi-Fi | 802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Supporto per scrivania | Si |
| Tecnologia di elaborazione immagine | Sony Dynamic Contrast Enhancer,Sony Motionflow,Sony TRILUMINOS Display,Sony X-Reality PRO |
| Tecnologia di interpolazione del movimento | Motionflow 400 Hz |
| Tecnologia display | LED |
| Tecnologie di decodifica audio | DTS Digital Surround,Dolby Digital,Dolby Digital Plus |
| Telecomando portatile | Si |
| Tensione di ingresso AC | 220 - 240 V |
| Timer di spegnimento | Si |
| Timer on/off | Si |
| Tipo di imballo | Scatola |
| Tipo di retroilluminazione LED | Edge-LED |
| Tipo sintonizzatore | Analogico e digitale |
| Tipologia HD | 4096x2160 |
| Wi-Fi | Si |