Sony KD65XE7004 è una Smart TV da 65” con risoluzione 3840×2160, HDR e Motionflow XR a 100 Hz che garantisce immagini nitide e fluide. Il display LCD Edge‑LED offre contrasto elevato grazie al Sony Dynamic Contrast Enhancer, mentre i due altoparlanti integrati forniscono un suono bilanciato. La TV supporta Miracast, Wi‑Fi 802.11n ed Ethernet per streaming stabile, oltre a formati audio e video avanzati come HEVC e Dolby Digital Plus. Con il telecomando portatile e la modalità Smart personalizzab
| Marchio | Sony |
| EAN | 4548736053298 |
| ASIN | B0716S97BY |
| Modello | KD65XE7004BAEP |
| MPN | KD65XE7004BAEP |
| SKU | KD65XE7004BAEP |
| Altezza | 840 mm |
| Altezza imballo | 951 mm |
| Altoparlanti incorporati | Si |
| Batterie incluse | Si |
| Bluetooth | Non |
| Browser supportati | Opera |
| Browser web | Si |
| Cavi inclusi | AC |
| Classe efficienza energetica | A+ |
| Collegamento Ethernet LAN | Si |
| Colore del prodotto | Nero |
| Consumi | 110 W |
| Consumo energetico annuo | 161 kWh |
| Dimensioni schermo | 165,1 cm (65") |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Formati audio supportati | MP3,WAV,WMA |
| Formati immagini supportati | JPEG |
| Formati video supportati | AVCHD,AVI,HEVC,M-JPEG,MKV,MP4,MPEG1,MPEG2-PS,MPEG2-TS,WEBM,WMV9,XVID |
| Formato del segnale digitale | DVB-C,DVB-S2,DVB-T,DVB-T2 |
| Formato video analogico | SECAM B/G,SECAM D/K |
| Frequenza di ingresso AC | 50 Hz |
| Funzione sottotitoli | Si |
| Funzione televideo | Si |
| Guida rapida | Si |
| HDCP | Si |
| Ingresso video composito | 1 |
| Larghezza | 1454 mm |
| Larghezza imballo | 1570 mm |
| Larghezza supporto | 50,9 cm |
| Manuale dell'utente | Si |
| Miracast | Si |
| Mirroring schermo | Si |
| Montaggio standard VESA | Si |
| Numero di altoparlanti | 2 |
| Peso | 20,9 kg |
| Potenza in uscita (RMS) | 20 W |
| Registrazione USB | Si |
| Risoluzione del display | 3840 x 2160 Pixel |
| Sistema operativo incluso | Linux |
| Sistemi file supportati | FAT16,FAT32,NTFS |
| Smart modes | Personalizzato, Gioco, Graphics, Foto, Sport, Standard, Vivace |
| Smart TV | Si |
| Standard Wi-Fi | 802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Supporto per scrivania | Si |
| Tecnologia di elaborazione immagine | Sony Dynamic Contrast Enhancer,Sony X-Reality PRO |
| Tecnologia di interpolazione del movimento | Motionflow XR 100 Hz |
| Tecnologia display | LCD |
| Tecnologie di decodifica audio | DTS Digital Surround,Dolby Digital Plus,Dolby Digital Pulse,Dolby Digital,Dolby Pulse |
| Telecomando portatile | Si |
| Tensione di ingresso AC | 220 - 240 V |
| Timer di spegnimento | Si |
| Timer on/off | Si |
| Tipo di oscuramento | Frame Dimming |
| Tipo di retroilluminazione LED | Edge-LED |
| Tipo sintonizzatore | Analogico e digitale |
| Tipologia HD | 4K Ultra HD |
| Wi-Fi | Si |