| Marchio | Sony |
| EAN | 4548736071056 |
| ASIN | B078WS9RZW |
| Modello | MHCV71D.CEL |
| MPN | MHC-V71D |
| Alimentazione | AC |
| Altezza | 930 mm |
| Altoparlanti incorporati | Si |
| Antenna FM | Si |
| Banda FM | 87,5 - 108 MHz |
| Bande del sintonizzatore | FM |
| Bluetooth | Si |
| Colorazione | Monocromatico |
| Colore | Nero |
| Consumi (stand-by) | 0,5 W |
| Controllo del volume | Touch |
| Diametro del tweeter | 5 cm |
| Diametro del woofer | 30 cm |
| Docking apple | No |
| Equalizzatore | Si |
| Formati audio supportati | MP3 |
| Formati video supportati | MPEG4,XVID |
| Formato audio integrato | Dolby Digital |
| HDMI | 1 |
| Illuminazione | Si |
| Karaoke | Si |
| Larghezza | 370 mm |
| Lettore cassette | No |
| Lettore di schede integrato | No |
| Lettore disco ottico | Si |
| Maniglia per il trasporto | Si |
| Maniglie per il trasporto | Si |
| Meccanismo caricamento | Vassoio |
| Microfono | Si |
| NFC | Si |
| Peso | 22 kg |
| Porta USB | Si |
| Posizione delle illuminazioni | Frontale, Alto |
| Profili bluetooth | A2DP,AVRCP,SPP |
| Profonditá | 427 mm |
| Protezione per i bambini | Si |
| Quantità stazioni preimpostate | 20 |
| Ricaricabile via USB | Si |
| Riproduzione mp3 | Si |
| Sintonizzatore RDS incluso | Si |
| Telecomando | Si |
| Telecomando portatile | Si |
| Timer di spegnimento | Si |
| Tipi di dischi supportati | CD,CD-R,CD-RW,DVD,DVD+R,DVD+R DL,DVD+RW,DVD-R,DVD-RW |
| Tipo | Torre |
| Tipo sintonizzatore | Digitale |
| Wi-Fi | No |