Sony Xperia M Dual‑SIM nero offre un display TFT da 4 pollici con 16 milioni di colori, processore dual‑core Qualcomm a 1 GHz e 1 GB RAM. Fotocamera posteriore 5 MP con flash LED, HDR e stabilizzazione, video a 30 fps. Sistema Android 4.2, Wi‑Fi, Bluetooth 4.0, GPS A‑GPS+GLONASS, NFC e microSD fino a 32 GB. Batteria da 1750 mAh, peso 115 g e dimensioni compatte (124×62 mm).
| Marchio | Sony |
| Modello | 1275-5811 |
| EAN | 7311271432517 |
| MPN | 7311271432517 |
| ASIN | B00F39Q3GI |
| Accelerometro | Si |
| Algoritmi di sicurezza supportati | EAP,PEAP,WEP,WPA,WPA2 |
| Allarme con vibrazione | Si |
| Altezza | 124 mm |
| Archiviazione di massa USB | Si |
| Attesa chiamate | Si |
| Bluetooth | Si |
| Cavi inclusi | USB |
| Certificato DLNA | Si |
| Chat | Si |
| Chiamata in attesa | Si |
| Colore del prodotto | Nero |
| Colori del display | 16,78 milioni di colori |
| Composizione veloce | Si |
| Connessione cuffia | 3,5 mm |
| Dimensioni schermo | 10,2 cm (4") |
| Si | |
| Famiglia processore | Qualcomm |
| Fattore di forma | Barra |
| Flash per fotocamera posteriore | Si |
| Formati audio supportati | 3GPP,AAC,AAC+,eAAC+,M4A,MIDI,MP3,MP4,OGG,WAV |
| Formati di compressione video | H.263,H.264,MPEG4 |
| Formati immagini supportati | BMP,GIF,JPG,PNG,WBMP |
| Formati video supportati | 3GP,MP4 |
| Frequenza del processore | 1 GHz |
| Frequenza massima dei fotogrammi | 30 fps |
| Geotagging | Si |
| Gestione dati personali | Sveglia, Calcolatrice, Calendario, Promemoria eventi, Note, Lista "Da fare" |
| GPS | Si |
| Guida rapida | Si |
| Identificatore di chiamata | Si |
| Larghezza | 62 mm |
| Memoria espandibile fino a | 32 GB |
| Messa a fuoco automatica | Si |
| Modello del processore | MSM 8227 |
| Orario di chiamata | Si |
| Personalizzazione | Icone, Menu, Tasti a scelta rapida, Widget |
| Peso | 115 g |
| Piattaforma | Android |
| Porta USB | Si |
| Posizionamento Wi-Fi | Si |
| Radio FM | Si |
| Registrazione video | Si |
| Registrazione vocale | Si |
| Rilevamento sorriso | Si |
| Rilevamento volto | Si |
| Riproduzione audio continua | 39,4 h |
| Riproduzione video continua | 9,7 h |
| Risoluzione del display | 854 x 480 Pixel |
| Selezione vocale | Si |
| Sensore di orientamento | Si |
| Sensore luce ambientale | Si |
| Sintonizzatore RDS incluso | Si |
| Sistema operativo incluso | Android 4.2 |
| Standard Wi-Fi | IEEE 802.11a,IEEE 802.11b,IEEE 802.11g,IEEE 802.11n |
| Supporto per gruppi di contatto | Si |
| Tecnologia batteria | Ioni di Litio |
| Tecnologia touch | Multi-touch |
| Telefono con vivavoce | Si |
| Temi | Wallpaper |
| Tipi schede di memoria | MicroSD (TransFlash) |
| Tipo di display | TFT |
| Tipo di fotocamera anteriore | Fotocamera singola |
| Tipo di sottoscrizione | Nessuna registrazione |
| Tipo di suonerie | MP3 |
| Tipologia flash | LED |
| Tipologia touch screen | Capacitivo |
| Touch screen | Si |
| Trasferimento di chiamata | Si |
| Uso in aereo | Si |
| Versione bluetooth | 4.0 |
| Versione USB | 2.0 |
| Videochiamata | Si |
| Wi-Fi | Si |
| Zoom digitale | 4x |