Schermo LED da 75 pollici con risoluzione 4K Ultra HD, HDR10+ e X‑Motion Clarity per movimenti fluidi. Android TV con Google Play, Netflix e app streaming, audio DTS/Dolby Digital integrato, Bluetooth 4.1, HDMI 4, USB 2.0/3.0, Wi‑Fi, Ethernet, VESA 400x300 mm, classe A.
| Marchio | Sony |
| EAN | 4548736077928 |
| ASIN | B079Z8GGBQ |
| Modello | KD75XF9005BAEP |
| MPN | KD75XF9005BAEP |
| Altezza | 958 mm |
| Altezza imballo | 1077 mm |
| Altoparlanti incorporati | Si |
| Audio return channel | Si |
| Batterie incluse | Si |
| Bluetooth | Si |
| Browser web | Si |
| Browsing | Si |
| Capacità hard disk | 16 GB |
| Cavi inclusi | AC |
| Classe efficienza energetica | A |
| Collegamento Ethernet LAN | Si |
| Colore | Nero |
| Common interface plus | Si |
| Compatibilità 3D | No |
| Consumi | 203 W |
| Consumi (stand-by) | 0,5 W |
| Consumo energetico annuo | 282 kWh |
| Controllo vocale | Si |
| Dimensioni schermo | 189 cm |
| Dimmeraggio locale | Si |
| Electronic programme guide | Si |
| Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Formato | 16:9 |
| Formato audio integrato | DTS,Dolby Digital |
| Formato del segnale digitale | DVB-C,DVB-S,DVB-S2,DVB-T,DVB-T2 |
| Formato video analogico | PAL,SECAM |
| Frequenza di ingresso AC | 50 |
| Funzione televideo | Si |
| Gestione dei cavi ottimizzata | Si |
| Guida rapida | Si |
| HDCP | Si |
| HDMI | 4 |
| High dynamic range imaging | Si |
| Interfacce con montaggio VESA | 400 x 300 mm |
| Internet TV | Si |
| Larghezza | 1674 mm |
| Larghezza imballo | 1780 mm |
| Materiale della scocca | Alluminio |
| Miracast | Si |
| Mirroring schermo | Si |
| Modalità risparmio energia | Si |
| Modalità video supportate | 480i,480p,576i,576p,720i,720p,1080i,1080p,2160p |
| Montaggio standard VESA | Si |
| Numero di altoparlanti | 2 |
| On screen display | Si |
| Peso | 48 kg |
| Porta DVI | No |
| Potenza in uscita | 20 W |
| Profili bluetooth | AVRCP,HOGP,SPP |
| Profondità imballo | 196 mm |
| Rapporto luminosità massima | 74% |
| Registrazione USB | Si |
| Regolazioni formato schermo | 4:3, 16:9, Auto |
| Risoluzione del display | 3840 x 2160 Pixel |
| Sistema operativo incluso | Android |
| Smart modes | Animazione, Cinema, Personalizzato, Gioco, Graphics, Foto, Sport, Standard, Vivace |
| Smart TV | Si |
| Standard Wi-Fi | IEEE 802.11a,IEEE 802.11ac,IEEE 802.11b,IEEE 802.11g,IEEE 802.11n |
| Supporto applicazioni google | Google Play |
| Supporto per scrivania | Si |
| Tecnologia di interpolazione del movimento | X-Motion Clarity |
| Tecnologia display | LED |
| Tecnologie di decodifica audio | DTS Digital Surround,Dolby Digital,Dolby Digital Plus,Dolby Digital Pulse |
| Telecomando portatile | Si |
| Tensione di ingresso AC | 220 - 240 |
| Timer di spegnimento | Si |
| Timer on/off | Si |
| Tipo di imballo | Scatola |
| Tipo di retroilluminazione LED | Direct-LED |
| Tipo sintonizzatore | Analogico e digitale |
| Versione bluetooth | 4.1 |
| Wi-Fi | Si |